ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. «СПАРТАК» И-Ф. — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:7

“Cпартак” (Ивано-Франковск) — “Металлист” (Харьков) — 0:7
4 сентября. Калуш. Стадион “Химик”. 500 зрителей.
Арбитр – О. Колообыч (Львов).
“Металлист”: Чернобай, Резвин (Василюк, 70), Головко, Дятел, Титова, Кудите (Мозольская, 60), Кривопишина (Пекур, 31), Карпенкова, Михайленко (к) (Бажан, 72), Татаринова, Сухорукова. Главный тренер Владимир Кулаев.
Голы: Кудите (15), Карпенкова (38), Михайленко (44, 47), Мозольская (68), Пекур (82, 89).

Игра стала продолжение последнего матча харьковчанок в Полтаве с местным «Колосом», который завершился победой наших землячек со счетом 7:0. “Металлист” действовал очень быстро. Правда, спартаковки, несмотря на крупный проигрыш, смотрелись довольно неплохо. Чувствовалось их желание биться с первой до последней минуты встречи. Как следствие, им почти удалось выдержать предложенный темп, но не более того.
Счет же открыла литовская легионерка “Металлиста” Раймонда Кудите, которой удалось хладнокровно использовать выход один на один. В оставшиеся время Раймонда хотя и не забила больше, но сыграла очень полезно. На 38-й минуте Карпенкова сильным ударом издали застала врасплох голкипера “Спартака”. Таким же неотразимым оказался и “выстрел” со штрафного Галины Михайленко – 3:0.
Не прошло и двух минут во втором тайме, как Михайленко удалось оформить дубль. Пятый мяч, влетевший в ворота хозяек, оказался наиболее эффектным. Мозольская, получив мяч в штрафной, обыграла несколько защитниц, уложила ложным движением вратаря и спокойно сделала счет 5:0. Довершила же разгром “Спартака” Людмила Пекур. Два ее точных удара после розыгрышей угловых на последних минутах матча поставили жирную точку в поединке.