«Металлист» пролетел мимо Кубка Украины

Уже давно наш клуб не вылетал на такой ранней стадии розыгрыша Кубка Украины.

Сегодня, в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины, «Металлисты» в Николаеве играли с местным ФК «Николаев».
Матч оказался не простым для представителя элитного дивизиона.
Если в первом тайме мы смогли отыграться после гола Лепы, то во втором тайме отыграть второй мяч было уже не суждено.
В итоге, 2:1 и Желто-Синие могут сконцентрировать свое внимание на матчах чемпионата УПЛ.

Причину поражения анализировать смысла наверное нет.
Зачем гадать на кофейной гуще.
В команде остались проблемы, которые были и при Игоре Рахаеве.
Руководство клуба тренера сменило, но проблемы, которые были в команде, решать никто, похоже, не собирается.
Это значит, что клуб ждут серьезные испытания, о чем на послематчевой пресс-конференции и заявил главный тренер ФК «Металлист», Александр Севидов.

Отметим, что «Металлист» оказался не единственной командой, которую бортанули из Кубка Украины команды классом ниже.
Кировоградская «Заря» по пенальти переиграла львовские «Карпаты».
ФК «Тернополь» оказался сильнее запорожского «Металлурга», 3:1.
А харьковский «Гелиос» на 90+4 минуте забил победный мяч в ворота ужгородской «Говерлы», 1:0.
Походу, представитель Харькова остается в розыгрыше Кубка Украины.
Отметим, что Солнечные еще никогда в своей истории не доходили до 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.