Волевая победа над Волынью, таковой для Металлистов, по факту пока не стала…

А помешали Металлистам выиграть матч — ультрас ФК Волынь, которые за несколько минут до окончания поединка выбежали на поле…

После чего Дмитрий Кутаков, главный арбитр встречи — увел команды в подтрибунное помещение…
Доиграть матч не сложилось из-за того, что принимающая сторона не смогла обеспечить безопасность участников матча..
Что теперь?
Скорее всего техническое поражение хозяевам, 0-3 и крупный штраф для ФК Волынь.
Хотя есть вариант — доиграть матч или переиграть его целиком и здесь ждем решение КДК.
А по факту у Металлиста украли волевую победу, что тут поделать.
Вспоминается недавний домашний матч Металлиста с луганской Зарей. Там, если Вы помните, были возмущения главного тренера гостей — Ю. Вернидуба — на действия судейского корпуса. Тренер Зари также, как и сегодня тренер Волыни — был удален на трибуну. А все его рассказы после матча о судейской расправе над Зарей в матче с Металлистом, оказались блефом.

Что касается самого матча, то здесь было два разных тайма.
В первом доминировала Волынь, игроки которой могли несколько раз забить в ворота Дишленковича, однако ограничились только одним точным ударом Кобахидзе на 32-й минуте.
Почему Металлисты так безвольно вели себя в первом тайме — остается не ясно. Но заметим, что за первые 45-ть минут матча Желто-Синие ни разу не пробили в створ ворот хозяев, в то время как Волыняне сделали это аж 11 раз.

А вот во втором тайме был уже совсем иной футбол.
На 60-й минуте Эдмар воспользовался навесом с углового забил головой, 1-1.
А через 10 минут в штрафной был завален Болбат. Повтор показал — 100% пенальти, который четко реализовал Жажа, 1-2.

После этого была борьба с обоюдоострыми моментами… до 87-й минуты, когда матч был остановлен.