«Металлист» уже более полугода не может победить

Сегодня ФК Металлист проиграл в поединке 22го тура чемпионата УПЛ с ФК Ворскла, 2:3.

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня ФК Металлист проиграл в поединке 22го тура чемпионата УПЛ с ФК Ворскла, 2:3.

В этом противостоянии Харьковские футболисты забили первыми. На 9-й минуте за гостей отличился Бойчук.
После этого Желто-Синие еще в первой половине встречи пропустили трижды, два раза с пенальти.
В конце второго тайма мяч забил Романюк. Как оказалось, этот футболист установил окончательный матч в текущем матча, 2:3.

В поединке с ФК Ворска, «Металлист» выступил таким составом: Данило Єрмолов, Олександр Мізюк, Андрій Ралюченко, Максим Прядун, Владислав Наумець, Єгор Картушов (Євген Рязанцев 72), Єгор Демченко (Сергій Панасенко 46), Богдан Бойчук (Роберто Коррал 58), Богдан Порох, Юрій Романюк, Алекс Чідомере (Максим Багачанський 46)

Напомним, ФК Металлист выигрывал в последний раз в матче 7-го тура. Тогда, 15-го октября, Харьковчане переиграли ФК Ворскла, 3:2.
При этом Харьковчане в последних 15-ти турах чемпионата УПЛ шесть раз сыграли вничью и 9!) раз проиграли.

Отметим, что ФК Металлист сегодня является реальным претендентом на понижение в классе. И как видим, и футболисты команды, которые не могут выиграть уже более полугода — похоже согласны с тем, что уже следующий сезон ФК Металлист проведет в чемпионате Первого дивизиона. А там и до полного развала команды недалеко!