26-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ВОЛЫНЬ» — 1:0

26-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ВОЛЫНЬ» — 1:0 (0:0).

16 апреля. Харьков. ОСК «Металлист». 10 000 зрителей. +8 градусов. Арбитр -Сергей Березка (Киев), ассистенты -Геннадий Бич и Сергей Соботюк (оба  — Киев).  Делегат ФФУ -Александр Балакин (Киев).
«Металлист»: Горяинов (к), Хомин, Бордиян, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Валяев (Кузнецов,46), Ярош, Фомин (Глушок,88),  Диденко (Давыдов,46).
Запасные: Боровик, Жадер, Светличный, Олейник.
Главный тренер -Мирон Маркевич.
«Волынь»: Романенко, Соколенко, Джорджевич, Ратий, Ковалюк, Нана (Герасимюк,18; Алози,86), Ряхн (Товкацкий,74), Хома, Девич, Сачко (к), Пищур.
Запасные: Недилько, Панас, Рыбковский, Жерш.
Главный тренер -Виталий Кварцяный.
Гол: Слюсар (70, Бордиян).
Предупреждения: Горяинов (85) -Нана (7), Соколенко (55), Ратий (69), Джорджевич (75).

1 (1)

Первый тайм вряд ли доставил удовольствие футбольным эстетам. Проходил он большей частью сумбурно, а ошибок было так много, что редкая атака состояла хотя бы из трех точных передач. У Металлиста незадолго до перерыва дважды опасно бил Северин Ганчаржик, но оба его удара -штрафной и с линии вратарской — были неточными. Второй тайм получился веселее. Видимо, жестко приободренные наставниками, футболисты оживились, и игра пошла побыстрее. Сразу после перерыва мог отличиться форвард луцкой команды Александр Пищур, но с близкого расстояния пробил над перекладиной. На шестьдесят девятой минуте по левому флангу к воротам Волыни устремился Иуслан Фомин. Его рейд на подступах к штрафной прервал защитник гостей Олег Ратий. Штрафной харьковчане разыграли образцово -показательно. Виталий Бордиян сделал подачу — Валентин Слюсар отправил мяч в ворота. Нельзя сказать, что в оставшееся время Волынь не предпринимала усилий, чтобы уйти от поражения, но ее попытки сравнять счет успеха не имели. Металлист выиграл 1:0 и, набрав тридцать шесть очков, вернулся в таблице на шестое место. ФК Харьков с тридцатью тремя очками теперь седьмой.