Кудиков, Кансузян (Скомороха,46), Налыгач -к, Абдулмеджидов, Лобойко, Киктев, Кушка, Батусов, Кобиков, Светличный, Давыдов. Запасные: Лутай, Мартышов, Вакула, Сивуха, Рамазанов, Кайван.Тренер — Виктор Камарзаев.

«Молния»:
Капинус, Подлесный -к, Пантыкин, Марковников, Пинчук (Беседа,81), Чередниченко, Бахарев, Протасенко, Помазанов, Никитский, Мащенко (Таран,84). Запасные: Шаповалов, Мироненко, Козак, Порядков, Невенченко. тренер — Юрий Погребняк.

Голы: Мащенко (3), Пинчук (59).

Предупреждены: Светличный (10), Абдулмеджидов (20), Давыдов (78). Налыгач (79) — Никитский (67).

Солнечным субботним днем соперником «Металлиста-2» на стадионе ХТЗ был один из лидеров группы «В» северодонецкий клуб «Молния», занимавший третье место в турнирной таблице. В предыдущей игре соперников в Харькове в июне («Молния» тогда еще выступала под названием «Авангард» и представляла Ровеньки, хотя уже тогда базировалась в Северодонецке) «Металлист-2» в упорной борьбе победил – 1:0. Но с того времени «утекло много воды». Лучшие игроки нашей второй команды были переведены в дубль, а еще несколько футболистов перешли в другие клубы первой и второй лиг. К тому же перед отчетной игрой в «Металлисте-2» из-за травм и болезней возникли серьезные кадровые проблемы с составом. Не смогли выйти на поле Чарковский, Санин и Кайван. Еще не полностью восстановившемся пришлось играть Кансузяну и Скоморохе … Но даже при таком раскладе на фоне сильного соперника подопечные Виктора Камарзаева выглядели очень достойно. И если бы не шаровой гол гостей уже на 3-й минуте матча, неизвестно с каким результатом закончилась бы игра. А забили первый мяч северодонецкие футболисты, после того как Игорь Бахарев прострелил мяч чуть ли не с лицевой линии штрафной с левого фланга во вратарскую и там воспользовавшись нерасторопностью защитников хозяев и ослепленным солнцем Кудикова (весь первый тайм солнце слепило ему в глаза и доставляло массу неудобств) таранный форвард гостей Дмитрий Мащенко находясь буквально в метре от ворот заталкнул мяч в сетку. Еще через восемь минут «Молния» могла удвоить счет, но удар головой Никитского практически в упор после навеса со штрафного отразил юный голкипер хозяев. Впрочем, несмотря на превосходство в физических кондициях. опыте и тактике больше опасных моментов у гостей в первом тайме и не было. А вот харьковчане, выровняв игру к середине тайма, могли сравнять счет трижды. Сначала два великолепных шанса шанс забить гол на 26-й и 43-й минуте упустил Роман Светличный (оба удара с убойных позиций прошли мимо), а на последней минуте тайма удар с 8-ми метров головой Кобикова после навеса Кушки пришелся в штангу.

После перерыва «Металлист-2» прочно захватил инициативу, и первые 15 минут доминировал на поле. На 49-й минуте хороший выстрел со штрафного Батусова отбили защитники гостей, а на 54-й они же перевели мяч на угловой после опасного удара с 11-ти метров Давыдова. Развязка матча как-то неожиданно наступила на 59-й минуте. Гости получили право на штрафной в трех метрах от угла штрафной площади с левого фланга, и Константин Пинчук замысловатым ударом вонзил мяч в ближний угол ворот под перекладину. После этого стало ясно, что хозяевам вряд ли удастся уйти от поражения. Стараясь забить хотя бы гол престижа «Металлист-2» несколько оголил свои тылы, что позволило «Молнии» свободно контратаковать. В итоге дважды мог отличиться Помазанов, но его опасные удары каким-то чудом парировал Кудиков, а еще один коварный штрафной в исполнении Пинчука отразила перекладина ворот. Харьковчане имели лишь один момент. На 75-й минуте Валерий Кушка в аналогичной ситуации, приведшей к первому взятию ворот не смог протолкнуть мяч мимо Капинуса, находясь в метре от линии ворот. Статистические же данные команд по окончании игры были практически равными. Ударов было нанесено одинаковое количество, у хозяев было подано на один угловой больше. а у гостей было превосходство в один созданный голевой момент. Однако, счет – 2:0 в пользу гостей…

P.S. «Газовик» — «Гелиос» -1:3 (все три мяча у победителей на счету Тарасенко).