Закарпатье — Металлист

Матч окончен
90′ — ГОООЛ! Не раз заставил после своего выхода на поле хвататься за сердце Венанс Зезе, однако финальный аккорд — на его счету. Очередной идеальный пас Еременко, выход 1 на 1, удар в угол — 0:2
90′ — Хозяева бросились штурмовать ворота «Металлиста» и заработали угловой. Подача — защитники выбивают мяч!
87′ — Подача — Обрадович на дальней штанге, казалось бы, наверняка бил — но Бабенко отбил удар Милана
86′ — Зезе выскакивал на ворота, пытался обыграть защитника, но лишь заработал угловой
81′ — Шелаев отличным длинным пасом нашел на чужой половине поля Зезе. Венанс на замахе обыграл выскочившего за пределы штрафной кипера, а набежавший Фредес пробил — Чижевский спас свои ворота (хотя и удару Эрнана, если честно, не хватало силы, чтобы стать голевым…)
78′ — Мирон Богданович решил связать игру в центре поля и несколько успокоить атакующие порывы хозяев. На поле вместо Лысенко вышел Шелаев.
74′ — Зезе и Фредес на чужой половине потеряли мяч, а в контратаке 1 на 1 с Горяиновым выскочил Рыжих! Великолепно сыграл наш капитан и спас ворота, прыгнув в ноги форварду
71′ — Горяинов потащил практически неотразимый удар Гомеса с линии штрафной! Угловой — защитники выбивают мяч
69′ — Замены. Болохан — Ильчишин. Браила — Микуляк
68′ — Еременко бил издали — защитник блокировал удар
67′ — Хозяева активно пошли вперед. Пришел их черед бороться с крепкой обороной и кочками поля
65′ — Еременко выводил 1 на 1 Олейника, но того опередил Бабенко
63′ — Фредес простреливал с правого фланга, Лысенко отлично пропустил мяч, а Еременко мощно пробил метров с 20 — кипер с трудом отразил удар!
62′ — Сытник меняет Платонова
59′ -Майдана ошибся, Болохан обыграл его и отдал пас на Козориза — тот с линии штрафной пробил выше!
58′ — А вот и ответный шанс. Козориз вошел в штрафную, но вместо удара решил отдать пас и ошибся.
57′-Эдмар отличным пасом вывел 1 на 1 с кипером забытого защитниками Лысенко. Владимир укротил скачущий по кочкам мяч и пробил мимо кипера, 0:1!
56′-Еременко «на опыте» увидел не желающего отходить от мяча соперника, быстро ткнул мячом в его ногу и помог тому заработать предупреждение. №Отличился№ Вадим Болохан
54′-Олейник бил с острого угла — выше
54′-Фредес бил издали — выше
53′-Зезе выходит на поле вместо Валяева
51′-Валяев уже на поле, но продолжает держаться за спину и хромать. А Зезе пошел разминаться…
49′-Валяев столкнулся с Платоновым и получил болезненный удар по спине. Временно Сергей покинул поле
48′-Фредес и Еременко начали практически стоя на месте комбинировать, а в итоге даже вывели на удар Олейника. Денис начал обыгрывать защитника и потерял мяч.
46′-Начался второй тайм. Фредес заменил Девича
45′-Перерыв
45′-В последние минуты тайма харьковчане зажали хозяев в своей штрафной, но опасных моментов пока практически нет
43-‘Игроки «Закарпатья» стали очень часто ошибаться в пасах
40′-Еременко изумительным пасом выводит 1 на 1 Лысенко, но тот попадает в ноги вышедшему из ворот киперу.
39′-Олейник навесил с правого фланга, Девич дотянулся до мяча и головой слабо пробил в руки киперу.
38′-Олейник бил после скидки Лысенко — в руки киперу
35′-Лысенко получается желтую карточку за фол против Кучиса.
32′-Донец обошел пару оппонентов, но его слаломный проход окончился на корпусе Папа Гуйе. Андрей упал, а Папа с огромной радостью и широчайшей улыбкой на лице подбодрил соперника.
29′-Рыжих получает желтую карточку за жесткий подкат на правом фланге атаки
28′-Артеменко получает предупреждение за споры с арбитром
26′-Лысенко принял «с уходом», развернулся и мощно пробил метров с 23 — выше
24′-Рыжих мощно бил метров с 15 с левого фланга. Выше ворот. Горяинов очень не доволен тем, что защитники снова дают бить по воротам
19′-Еременко и Девич закрутили комбинацию на левом фланге, но последний пас Алексея чуть не дошел до Марко
18′-Олейник бил издали — в руки киперу
15′-Козориз бил издали — Горяинов переводит мяч на угловой. Подача — снова угловой. Мяч заметался по вратарской и в двух метрах от линии, от груди Майданы попал в руки Горяинову. Очень активно «Закарпатье», а наша защита, похоже, была не очень готова к такой игре с самого старта.
14′-Эдмар получает предупреждение за фол в центре поля
12′-Сумбурная игра пошла. Все толкаются, падают — постоянно слышны свистки арбитра.
10′-На левом фланге Олейник заработал штрафной. Еременко навесил — защитники выбили мяч
8′-Активны фланги у «Закарпатья». Навес с левого фланга — Папа в последний момент выбивает мяч. На правом фланге Гомес и Артеменко «напрягают» Пшеничных. Хозяева очень остро начали
5′-Еще один угловой от Гомеса — на этот раз неудачно.
3′-Ответ хозяев. Угловой у ворот Горяинова. Подача Гомеса — Донец головой бьет с 7 метров — рядом со штангой! Очень опасно, два гола уже могло состояться в самом начале поединка
2′-Голевой момент! Еременко перед штрафной запутал защитников, а затем отдал отличный пас направо, на Эдмара. Бразилец на приеме убрал единственного оппонента и пробил метров с 10 в дальний угол — мяч прокатился в сантиметрах от штанги
1′-Еременко на первых же секундах пошел вперед и его сбили. Сам Алексей навесил — защитники выбили мяч
1′-Матч начался
 «Закарпатье»: Бабенко, Болохан, А. Чижевский, Донец, Кучис, Браила, Козориз, Платонов(к), Артеменко, Гомес, Рыжих
 «Металлист»: Горяинов(к) — Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Валяев, Еременко, Лысенко, Олейник, Девич
Начало матча в 18-00