«ШАХТЕР» — «МЕТАЛЛИСТ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 0:1

В 5-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» принимал харьковский «Металлист».

16 августа. 18.00. Донецк. +30 градусов.

Арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)

Ассистенты: Татьяна Асеева (Макеевка), Алексей Целовальник (Донецк)

Резервный арбитр: Вячеслав Жуков (Донецк)

Делегат ФФУ: Василий Мельничук (Симферополь)

«Шахтер»: Шуст, Микицей, Бутко, Имереков, Лебедь (к), Ракицкий, Гречишкин, Чайковский, Касьян, Овчинников, Картушов

Запас: Тетенко, Клименко, Олейник, Молдован, Михалев, Федотов, Ковалев

Тренер: Валерий Яремченко

«Металлист»: Жданков, Подкопай, Кобзистый, Литвяк, Селин (к), Джире, Бутенко, Барилко, Лозовой, Поступаленко, Фомин

Запас: Денчук, Гвоздык, Михальченко, Загинайлов, Яхно, Цвык

Тренер: Сергей Ралюченко На 9-й минуте Поступаленко отдал острую передачу на Лозового, тот прошёл до лицевой, пребросил мяч через Шуста но на этот навес никто не откликнулся

На 13-й минуте Литвяк и Селин разыграли похожую комбинацию, но снова прострел не нашел адресата.

На 17-й минуте Картушов из пределов штрафной бил в дальний угол, но Жданков перевел мяч на угловой

На 24-й минуте Фомин убежал к воротам, перехватив неудачную передачу соперника, но, выйдя 1 на 1 с Шустом, заигрался. Шуста обыграл, но попал в сетку с боку

На 32-й минуте Ракицкий подал слева, Касьян головой пробил и снова выручил Жданков — угловой

После перерыва в составе хозяев произошло 2 замены Гречишкин — Федотов, Касьянов — Михалев.

На 47-й минуте отличную комбинацию разыграли Джире, Фомин, Лозовой, но Бутенко с 12-ти мемтров пробил выше ворот

На 53-й минуте Михалев забил гол из пределов вратарской, но судья отменил взятие ворот — офсайд

На 62-й минуте Джире получил повреждение и вместо него вышел Загинайлов

На 66-й минуте предупреждение получил Бутенко

На 67-й минуте вместо Бутко на поле появился Ковалев

77-я минута Замена у хозяев. Овчинников — Молдован

ГОЛ! На 79й минуте после подачи углового Селин головой выиграл и «продлил» на дальнюю штангу. Барилко спокойно принял мяч и пробил мимо кипера, 0:1!

80-я минута. Замена, Яхно вместо Барилко.