«МЕТАЛЛУРГ» (Д) — «МЕТАЛЛИСТ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 1:2

В 12-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу встречались донецкий «Металлург» и «Металлист».

25 октября. Докучаевск, стадион «Авангард». Облачно, дождь.

«Металлург (Д): Подольский, Сапай, Кондратюк(к), Булут (Билоус 77), Грищенко, Фоменко, Гордя, Романенко, Прийма, Мелконян, Иванко (Макаренко 57)

Запас: Яшков, Шабин, Нестеренко, Бегашов

Тренер: Владимир Пятенко

«Металлист»: Жданков, Бутенко, Бабич, Литвяк, Селин(к), Стеценко, Войтенко Иван, Барилко (Цвык 77), Лозовой, Поступаленко (Загинайлов 46), Коваль

Запас: Денчук, Подкопай, Войтенко Ал-др, Вирт, Михальченко

Тренер: Сергей Ралюченко

Главный арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)

Голы: Поступаленко 37 (0:1), Стеценко 75 (0:2), Гордя 84 (1:2)

Предупреждения: Войтенко 38, Лозовой 78

В первые минуты активнее гости. Были моменты у Барилко и Лозового, которые со своих флангов (левого и правого — соответственно) выходили на ворота, но оба раза надежно действовал Подольский.

На 16-й минуте Прийма, со штрафного, бил из «радиуса» — Жданкову помогла перекладина.

На 25-й минуте состоялся первый угловой в матче. Его подали хозяева

На 27-й минуте Бутенко вывел 1 на 1 Коваля, но тот не сумел переиграть кипера.

На 37-й минуте долгая атака «Металлиста» завершилась «стеночкой» Поступаленко — Коваль — Поступаленко. Антон открыл счёт, 0:1!

На 38-й минуте Войтенко получил желтую карточку.

Сразу после перерыва вместо Поступаленко на поле вышел Загинайлов

На 57-й минуте замена у хозяев. Иванко — Макаренко

На 75-й минуте Стеценко ударом с 25 метров увеличил отрыв, 0:2!

На 77-й минуте замены в составе обеих команд. Булут — Билоус. Барилко — Цвык.

На 78-й минуте Лозовой получил желтую карточку

На 84-й минуте Мелконян прошел по правому флангу, навесил, а Гордя на дальней штанге замкнул — 1:2.