«МЕТАЛЛИСТ» (ЖЕЛТЫЕ) – «МЕТАЛЛИСТ» (СИНИЕ) 4:2

Сегодня на поле ОСК «Металлист» футболисты «Металлиста» провели двустороннюю тренировочную игру (два тайма по 40 минут). Игроки были поделены на две команды: «синие» и «желтые».

Составы команд:

«Синие»: Бажан (Жданков, 41) – Обрадович (Селин, 27), Бабич, Конюшенко, Яхно, Тришович, Барилко (Цвик, 48), Зезе, Джире, Фомин, Поступаленко. (С 27-й минуты Гвоздык).

«Желтые»: Горяинов (Бажан, 41), Стеценко, Литвяк, Ганцарчик, Бордиян, Рыкун, Валяев, Слюсар, Девич, Эдмар, Джексон.

Голы: Эдмар 11 (1:0), Девич 21 (2:0), Девич 24 (3:0), Зезе 36 (3:1), Фомин 59 (3:2), Девич 79 (4:2).

«Желтые» захватили инициативу сразу после стартового свистка администратора команды Алексея Таргонского, выступавшего в качестве арбитра. В атаке выделялся Девич, которому помогали Рыкун и Коэльо. На 2-й минуте Жажа прошел по левому флангу, отдал пас на удар Рыкуна, но защитники «синих» Обрадович и Бабич выбили мяч на угловой. После его подачи три футболиста в желтых футболках – Девич, Жажа и Рыкун – пытались по очереди протолкнуть мяч в ворота, но дважды хорошо сыграл Бажан, а потом Бабич выбил снаряд подальше от ворот.

Через две минуты Жажа снова опасно прорывался по левому флангу к воротам «синих», но Бажан ликвидировал угрозу.

Единственным запомнившимся ответом «синих» стал сильный удар Антона Поступаленко метров с 27-ми, но мяч пролетел мимо ворот.

На 11-й минуте «желтые» разыграли трехходовку Девич-Рыкун-Эдмар, и бразилец, оказавшись один перед пустыми воротами, направил мяч точно в цель – 1:0.

Интересный эпизод разыграли «синие» на 18-й минуте. Поступаленко отобрал мяч в середине поля, прошел с ним, отдал влево на Барилко, и Сергей с острого угла пробил – только в отчаянном броске удалось Александру Горяинову отбить мяч.

Второй мяч в ворота «синих» был забит на 21-й минуте. Рыкун слева отдал свою «фирменную» передачу на Девича. Марко «играючи» обошел 3-х игроков и послал мяч между ногами Бажана в ворота – 2:0.

Буквально тут же Зезе имел возможность сократить счет. Завершая атаку, он обыграл Горяинова, сместился вправо и с острого угла ударил, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

А вот Девич не упустил своего шанса на 24-й минуте. Не встретив сопротивления защитников «синих», он спокойно направил мяч в ворота – 3:0.

На 27-й минуте травму получил защитник «синих» Милан Обрадович. Он вынужден был покинуть поле, а вместо него на поле появились… сразу два игрока в синих футболках, Евгений Селин и Тарас Гвоздык.

Сразу скажем, что гандикап сохранялся вплоть до конца игры, но реальных выгод из него «синие» не извлекли.

Три момента имел Зезе для того, чтобы «размочить» счет, но использовал лишь один. На 36-й минуте он в очередной раз вышел один на один с Горяиновым. Александр упал, Зезе его обежал и после некоторой паузы ударил в пустые ворота – 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команды обменялись моментами. Сначала Барилко со штрафного метров с 18-ти послал мяч выше ворот. Затем Ганцарчик прошел по левому флангу и сильно пробил – Селин выбил мяч на угловой. После его подачи Девич бил низом в ближний угол – Жданков отбил и накрыл мяч.

Постепенно «синие» активизировались и провели ряд атак на ворота «желтых». Но разрозненные действия нападающих Зезе и Фомина не приводили до поры до времени к взятию ворот, которые во втором тайме защищал Игорь Бажан.

Лишь спустя 19 минут Зезе отдал точный пас Фомину, Руслан обыграл вратаря и слева с острого угла забил в пустые ворота – 3:2.

Через пять минут свою отменную технику продемонстрировал Александр Рыкун. Технично сыграв на месте правого инсайда, он переправил мяч на ход Эдмару, но того опередил защитник и выбил снаряд на угловой.

На последней минуте Рыкун в штрафной площади «синих» отдал пас влево Слюсару, Валентин передал в центр Девичу, и счет стал 4:2. Тут же прозвучал финальный свисток.