«МЕТАЛЛИСТ» – ФК «ЛЬВОВ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 2:2

В 4-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал ФК «Львов».

9 августа. 14.30. пгт. Комсомольское. +27 градусов. 500 зрителей

Арбитр: Николай Даниленко (Бердянск)

Ассистенты: Константин Труханов, Сергей Беккер (оба — Харьков)

Резервный арбитр: Александр Жуков (Харьков)

Делегат ФФУ: Сергей Круликовский (Киев)

«Металлист»: Жданков, Бутенко (Цвык 41), Бабич, Литвяк, Селин, Стеценко (Гвоздык 62), Курилов (к) (Загинайлов 33, Михальченко 75), Барилко, Яхно, Поступаленко, Лозовой.

Запас: Леонидов, Подкопай.

Тренер: Сергей Ралюченко.

ФК «Львов»: Высоцкий, Виталий Макар, Леонидов (к), Лазарь, Владимир Макар, Котенко (Попадинец 46), Мавров, Яворский (Малецкий 71), Химович, Гончарук, Рябовол (Лопушняк 59, Днистрян 80, Тимишин 90)

Тренеры: Михаил Токарь и Вячеслав Мавров

Голы: Поступаленко 54, Селин 90(+1) — Яворский (пен) 39, Леонидов 90(+3)

Предупреждения: Поступаленко 25 — Мавров 64, Днистрян 90

Первая половина тайма проходила с преимуществом хозяев. Но львовяне оказались «крепким орешком», они цепко оборонялись и не давали харьковским футболистам нанести точный завершающий удар.

На 8-й минуте Яхно, получив мяч с правого фланга от Стеценко, обработал мяч и пробил по воротам — выручил кипер.

На 17-й минуте игроки ФК «Львов» впервые добрались до ворот «Металлиста», подали первый угловой и едва не открыли счёт. Но после удара головой Яворского мяч разминулся со штангой.

В ответной атаке Бутенко бил с линии штрафной, кипер был бессилен, но гостей выручила перекладина.

Стоит отметить, что на матче присутствовала внушительная группа поддержки «Металлиста». Так, не менее полусотни фанатов активно поддерживали родную команду.

На 25-й минуте Барилко с 35 метров бил со штрафного — выше ворот.

На исходе получаса травмировался Курилов, повредивший голеностоп. Вместо него на поле появился Загинайлов. Капитанскую повязку надел Селин.

На 38-й минуте игрок ФК «Львов» Гончарук, вырвавшись на оперативный простор, выходил сам на ворота «Металлиста». Вратарь Дмитрий Жданков пошел на перехват. Гончарук упал. Арбитр усмотрел в действиях Жданкова нарушение правил и назначил пенальти. Яворский реализовал 11-метровый на 39-й минуте — 0:1.

Хозяева поля попытались сравнять счет еще до перерыва, но их атаки к взятию ворот львовян не привели.

После перерыва харьковчане продолжили щтурм ворот соперников. Но нашим футболистам не везло. Сначала Селин ударом издали попал в перекладину, потом со штрафного в крестовину с 35 метров попал Барилко!

И все же, на 54-й минуте Поступаленко коварным дальним ударом с 33 метров поразил дальний угол ворот Высоцкого! 1:1

Забитый мяч вдохновил харьковчан. Территориальное преимущество «Металлиста» возросло. Были моменты у Яхно и Селина, однако до реальной опасности дело не доходило.

На 75-й минуте в составе «Металлиста» Загинайлова сменил Михальченко, а через пять минут у львовян вместо Лопушняка вышел Днестрян. Интересно, что заменили игроков, которые до этого сами вышли на замену.

Обстрел ворот ФК «Львов» издали продолжился. В частности, после удара Селина метров с 30-ти мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

На 90-й минуте продолжилась карусель замен ФК «Львов». Днестряна заменил Тимишин. Уходивший с поля игрок, при этом, умудрился получить предупреждение за недисциплинированное поведение.

Буквально через несколько мгновений прошла атака харьковчан, и Мавров сбил Цвыка в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти, и Селин вывел хозяев вперед — 2:1.

Казалось, матч закончится победой харьковчан, но на последних секундах игры львовяне провели атаку и заработали угловой, подали его, и находившийся перед воротами «Металлиста» Леонидов сравнял счет. Судья тут же дал финальный свисток — 2:2.