«МЕТАЛЛИСТ» — «ЧЕРНОМОРЕЦ». МОЛОДЁЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО — 0:1

31 октября. Стадион «Энергетик». П. Комсомольское. Молодёжное первенство Украины. 13-й тур.

В начале матча обе команды не спешили к атакующим действиям. За первую четверть часа запомнился чистый подкат Бабича, который не позволил нападающему гостей выйти один на один с нашим кипером, и активные действия Лозового. Евгений создал два опасных момента, но сперва Барилко, а потом Иван Войтенко осуществить их в голы не сумели. У гостей заметна рослая линия защиты, и в верхних единоборствах наши нападающие пока теряются.

На 18 минуте Андрей Коваль пытался метров с 18-ти с разворота перебросить вратаря, но это ему не удалось, и уже буквально через несколько минут одесситы чуть было не повели в счёте. Якименко прострелил на Балашова. Последний замыкал его передачу ударом с двух метров в ворота «Металлиста», но Жданков правильно выбрал позицию и не позволил открыть счёт. Следом харьковчане заработали право на подачу углового. Барилко навесил, Войтенко и Лозовой пробивали опасно по воротам, но дважды на пути мяча вставали защитники.

Курилов длинным пасом выводил один на один с вратарём Барилко, но защитник «Черноморца» Саливон в подкате выбил мяч. На 28-й минуте Литвяк прошёл по левому флангу, но обыграть соперника не смог, Пицык завладел мячом и сделал прострельную передачу в район вратарской. Якименко нанес точный замыкающий удар по воротам «Металлиста», 0-1.

32-я минута. Якименко забил гол после паса Балашова, но его не засчитали — офсайд. Гости удачно действуют на контратаках. Пицык обыграл Литвяка и, находясь перед входом в штрафную, нанёс обводящий удар по воротам, но, к счастью, мяч вылетел за лицевую линию.

В начале второго тайма дважды опасные моменты создал «Черноморец». Курилов не сумел обыграть Зубейко, и последний отобрал у Алексея мяч перед входом в штрафную. Балашов прострелил в упор, но Жданков отбил удар, тут же Колода находился на добивании – перекладина. Через несколько минут Балашов ворвался в штрафную и не сумел обыграть нашего вратаря.

Во втором тайме на поле явно выделяются Селин и вышедший после перерыва Джакобия. В одном из эпизодов Евгений сыграл с Лашей, но удар нашего грузинского нападающего заблокировали защитники…

65 минута. Джакобия в очередной раз на правом фланге обыграл защитника и сделал прострел в штрафную площадку прямо на Лозового. Евгений прострелил по воротам, но прямо с линии мяч вынесли защитники.Отличный тандем защитников «Металлиста» — Курилов и Бабич. Благодаря их слаженным действиям, активные нападающие гостей постоянно оказываются в офсайде.

Селин в единоборстве с защитником неумышленно попал не в мяч, а в ногу. Штрафной. Мяч после навеса летел чётко в «девятку» ворот Жданкова. Дима на месте!

На 80-й минуте Лозовой метров с 20-ти нанёс сильный удар по воротам «Черноморца». К сожалению для харьковчан, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут уже Лаша отдал передачу на Бутенко. Роман ворвался в штрафную площадку «Черноморца» и в борьбе упал. Судья посчитал, что нарушения не было, и указал на угловой. После подачи корнера имел шанс забить Цвык, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 90-й минуте Селин подал в штрафную площадку одесситов, где Бабич пытался замкнуть головой мяч в ворота. К сожалению, сравнять счёт не удалось. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени матча, но счёт остался прежним — 0:1.