Ассистенты: Krzysztof Myrmus, Marcin Lis (оба – Katowice)

Резервный арбитр: Tomasz Mikulski (Warsaw)

«Карпаты»: Романенко, Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных, Худобяк, Годвин, Ткачук (Зенев 72), Ощипко, Кобин (Кожанов, 62), Фещук (Кузнецов, 68)

«Металлист»: Горяинов, Майдана, Гуйе, Валяев, Эдмар, Обрадович, Рыкун (Фомин, 74), Девич (Курилов, 89), Коэльо, Бордиян (Тришович, 81)

Голы: Эдмар (54), Коэльо (65)

Предупреждения: Петривский (31), Ощипко (86) — Бордиян (39), Девич (43), Валяев (61)

Харьковчане начали матч довольно аккуратно и не спешили с розыгрышем мяча. Снаряд то перескакивал к львовянам, то вновь возвращался в ноги харьковчан, которые, все же, держали в голове возможность создания голевых моментов. И тем не менее, зрители по большей части скучали на трибунах.

Кстати, говоря о зрителях, следует выделить активную группу харьковских болельщиков, которые проделали столь нелёгкий путь, чтобы поддержать в трудную минуту любимую команду. Спасибо, ребята, в нашей победе ваша частица весьма весома!

Уже на шестой минуте харьковчане могли открыть счёт. Последовала подача Бордияна в штрафную «Карпат», и Петривский неудачно в падении головой перенаправил мяч в сторону своих ворот. Однако Романенко выбрал правильную позицию в воротах.

В последующие двадцать минут шла вязкая игра в середине поля практически без попыток нанести удары по воротам.

Несколько моментов харьковчане имели в первом тайме, чтобы сдвинуть счёт с нулевого положения, но слаженные действия защиты львовян не позволили ничего сделать игрокам нападения «Металлиста». Несколько опасных моментов было и у хозяев поля, но на удары Фещука и Худобяка грамотно реагировал Горяинов.

За пять минут до перерыва Ощипко заработал очень опасный штрафной удар метрах в 20-ти от ворот «Металлиста». Фещук долго готовился нанести удар, а последовал он прямо в «стенку» харьковчан, после чего вылетел на угловой. Милошевич навесил, но Обрадович вынес мяч подальше от ворот. После перерыва харьковские футболисты вышли на поле более нацеленными на ворота соперников. Однако поначалу с атакой не складывалось. Мало того, на 49-й минуте львовянин Ткачук с дальней дистанции попытался огорчить харьковчан, но на месте оказался кипер харьковчан Горяинов, проводивший сегодня свой 290-й матч в высшей лиге чемпионата Украины и 230-й – в свитере «Металлиста». Защитник харьковчан Милан Обрадович также отметился круглым числом: сегодня ровно 60 матчей сыграно им в чемпионате Украины за «Металлист».

На 53-й минуте Джексон вел борьбу за мяч с защитником львовских «Карпат» в районе углового флажка. Мяч отобрать так и не удалось, но зато Жажа заработал штрафной удар, который, как оказалось позже, стал голевым. Ганцарчик сделал свой фирменный прострел в штрафную прямо на набегавшего Эдмара, и Апаресида ударом головой сильно вогнал мяч в сетку ворот. Эдмар так был рад голу, что перепрыгнув через рекламные щиты, добежал до харьковских болельщиков и вылил всю радость эмоций в виде бурного приветствия. Наши фаны в долгу не остались, ответили тем же. А потом Эдмар не забыл поблагодарить своих товарищей по команде, в том числе и Джексона.

Второй гол не заставил себя особо долго ждать. Через десять минут Коэльо вывел Девича один на один с Всеволодом Романенко. Удар Марко кипер львовян парировать сумел, а вот помешать Джексону удвоить счёт – не смог. Коэльо на добивании с острого угла расстрелял ворота «Карпат» – 2:0. В дальнейшем счет не изменился.