«ДНЕСТР» – «МЕТАЛЛИСТ» — 1:4

«ДНЕСТР» – «МЕТАЛЛИСТ» — 1:4 (0:3)

В субботу, 13 сентября, «Металлист» провел матч 1/16 финала Кубка Украины. Харьковчане встречались в Овидиополе с местным «Днестром».

16.00. Пгт Овидиополь. Стадион «Днестр-Овидиополь».

Арбитр — Сергей ШЕБЕК (Киев)

Ассистенты — Сергей Цымбал (Киев), Александр Войтюк (Запорожье)

Резервный арбитр – Евгений Абросимов (Одесса)

Делегат, инспектор ФФУ – А. П. Колесников (Запорожье)

«Днестр»: Сидоренко, Смишко, Буряк, Старовик, Ермоленко (Коншин, 51), Витвицкий, Забара (Залевский, 57), Полтавец (к), Лещук, Батальский (Политыло, 46), Штурко. Запас: Жеребкин, Леонов, Качур, Колчин

«Металлист»: Горяинов (к), Ганцарчик, Обрадович, Папа, Майдана, Валяев (Зезе, 64), Эдмар (Рыкун, 46), Слюсар, Тришович, Девич, Коэльо (Барилко, 83). Запас: Бажан, Фомин, Бутенко, Курилов

Голы: Девич (20), Коэльо (23), Коэльо (29), Девич (81), Залевский (82).

Нереализованный пенальти: Полтавец («Д») 77.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия (в Овидиополе шел ливень), «Металлист» сразу же взял инициативу в свои руки и уже через полчаса после начала матча вел с крупным счетом – 3:0. Сначала Марко Девич удачно замкнул головой прострел Ганцарчика, а потом дуплетом выстрелил Жажа Коэльо.

Обеспечив благоприятный результат, «Металлист» перевел игру в спокойное русло, а хозяева не рискнули применить тактику открытого футбола.

Во втором тайме на поле, больше напоминавшем бассейн, шла борьба, мало похожая на футбол. Мяч то и дело застревал в лужах, и о комбинационной игре не могло быть и речи.

Отметим, что в Овидиополь прибыла группа поддержки «Металлиста», насчитывавшая около 4 десятков фанов. Горячо болея за любимую команду, они полностью перекричали горстку местных болельщиков.

Игра обострилась с выходом на поле в составе «Металлиста» Венанса Зезе. После прострела Девича ивуариец метров с 12-ти наносил разящий удар в створ ворот, но вратарь «Днестра» Денис Сидоренко (воспитанник «Металлиста», находящийся в аренде) отбил мяч ногами.

А затем наступил неприятный момент для «Металлиста». Ганцарчик сбил в своей штрафной Валентина Полтавца, и арбитр Сергей Шебек назначил 11-метровый. Выручил команду ее капитан – Александр Горяинов. Он сумел парировать удар Полтавца с «точки».

Спустя четыре минуты, после навеса Майданы и удара Тришовича четвертый мяч в ворота «Днестра» направил Марко Девич.

Буквально через несколько десятков секунд хозяевам удалось провести гол престижа. Мяч после подачи углового головой под перекладину забил Залевский. В дальнейшем хозяева пытались забить еще, но на точный удар у них не хватило мастерства.

Итог матча – 4:1 в пользу «Металлиста», и подопечные Мирона Маркевича вышли в 1/8 финала.