«ДНЕПР» — «МЕТАЛЛИСТ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 1:0

В 7-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу днепропетровский «Днепр» принимал харьковский «Металлист». 31 августа. 16.00. Новомосковск. Стадион «Металлург».

Главный арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

«Днепр»: Варцаба, Климавичюс, Кобахидзе, Андриенко (Розизнаный 46), П. Пашаев(к), Турчанов (Грамм 73), Гришин, Кравченко, Карноза (Аблитаров 90+2), Каверин (Нелин 89), Коноплянка.

Запас:Каниболоцкий.

Тренер: Владимир Горилый.

«Металлист»: Жданков, Бутенко, Курилов(к), Литвяк, Селин, Стеценко (Михальченко 81), Барилко (Кобзистый 84), Лозовой, Загинайлов (Гвоздык 66), Поступаленко, Коваль (Цвык 81).

Запас: Денчук, Вирт, Горожанский.

Тренер:Сергей Ралюченко.

Гол: Карноза 75.

Предупреждения: Коноплянка 80, Гришин 83 — Загинайлов 20, Бутенко 35.

В первом тайме игра шла при преимуществе хозяев, а «Металлист» пытался реализовать свои шансы на контратаках. Одна из них могла завершиться голом, но Барилко не реализовал выход 1 на 1.

На 52-й минуте Барилко вывел Коваля один на один с Варцабой, но Андрей не смог переиграть голкипера «Днепра».

На 75-й минуте Карноза пробил с линии штрафной площади, и мяч влетел точно в левый от Жданкова угол ворот — 1:0.

Через минуту хозяева могли увеличить счет, когда Грамм прорвался по правому флангу и выходил на ворота «Металлиста». Выиграв борьбу у нашего голкипера, днепропетровский футболист нанес удар по воротам, но удачно подстраховавший вратаря Евгений Селин выбил мяч с линии.

Последние 10 минут «Металлист» провел в непрерывных атаках, но добиться результата нашим футболистам так и не удалось.