7-й тур. Днепр — Металлист, 2-0. Стенограмма матча

Матч окончен. 2:0
90’   Самодин едва не забил первым же касанием, но касания этого толком сделать не смог, и прострел справа не замкнул.
90’ замена Замена у хозяев. Белик — Самодин.
90’   Арбитр компенсирует 2 минуты
86’ замена Замена у «Днепра». Калиниченко — Шелаев
84’   Жажа мягко набрасывал во вратарскую, Фомин не успел на какие-то доли секунды!
80’   Тришович выиграл у Гусева забег по правому флангу, и россиянину пришлось сфолить. Тем не менее, до ворот Старцева добраться пока не удается.
77’   Белик после паса Назаренко выскочил на ворота по правому флангу, но удар в дальний угол не удался — Горяинов сыграл уверенно.
76’   В результате контратаки Пашаев едва не выскочил к воротам Горяинова, но в последний момент мяч выбил Папа Гуйе
74’   Гусев бил издали — прямо в руки Горяинову.
72’   «Днепр» продолжает прессинговать на всех участках поля. Сейчас хозяева отошли к своим воротам. В составе «Металлиста» активнее всех смотрится Рыкун.
69’ замена Тришович заменил Девича.
68’   Алсидеш перетолкал Конюшенко и остался сам с мячом на правом фланге. Правый защитник «Днепра» поспешил и выполнил навес в штрафную, где не было никого из партнеров.
65’   Жажа взял игру на себя и заработал штрафной в паре метров от левого угла штрафной площадки. Сам Джексон и пробил с левой ноги, но Старцев выручил свою команду, выбив мяч из самой девятки!
64’   «Металлист» пытается играть длинными передачами, но пока что это не очень удается.
60’   Фомин бил головой после углового — сильно мимо. Тем не менее, момент есть.
59’   Калиниченко подал с левого фланга, Папа Гуйе выиграл борьбу вверху
59’ желтая карточка Фомин получил желтую карточку за подкат против Пашаева
56’   Очень активен «Днепр», очень. «Металлисту» атаки совсем не удаются.
  замена В перерыве вместо Бордияна на поле появился Фомин
50’   Метров с 40 бил Слюсар — выше ворот.
49’   Конюшенко бил издалека. Мяч прошел недалеко от девятки.
48’   Белик сбивает Папу Гуйе, Калиниченко — Обрадовича. Днепр активно прессингует на половине поля харьковчан.
47’ желтая карточка Эдмар получил желтую карточку за фол против Ротаня.
46’   Начался второй тайм
    Перерыв
45’   Пашаев решился на удар с 35 метров, с левого фланга- мяч прошел в стороне от ворот.
42’   Рыкун отдал длинный пас на Девича, и тот в касание едва не перебросил мяч через Старцева — чуть выше ворот.
42’ желтая карточка Рыкун мастерски обыграл Калиниченко, и Максим схватил того за футболку. Предупреждение Калиниченко.
41’   Жажа выполнял удар-прострел, но мяч оказался в руках спокойно стоявшего на месте Старцева.
40’   Старается Девич, но играющему в полузащите Марко пока не везёт.
38’   Рыкун мог выйти 1 на 1, но не смог обработать не слишком удобный пас, и эпизод закончился угловым.
35’   Снова много фолов. Калиниченко постоянно падает, но судья реагирует не всегда.
29’ гол После навеса с правого фланга Ротань оказался расторопнее всех в штрафной. Удар с левой, 2:0
28’   Жажа выполнял обводящий удар с левой — мяч прошел выше ворот.
27’ гол Валяев сбил Назаренко прямо по центру, метрах в 28. Калиниченко открыл счёт. 1:0
23’   Пытался пробить издали Конюшенко — удар не вышел. Тяжело приходится Андрею, на его фланге активно действуют Алсидеш и Гусев
22’   Белик выходил к воротам Горяинова под острым углом, но его попытка прострелить адресата не достигла.
21’ замена Вместо травмированного Воробья на поле вышел Гусев
21’   Валяев бил с 18 метров — Старцев выручает свою команду!
19’   Жажа пытался с лета пробить с левой ноги, но мяч лег на ногу не очень плотно.
17’   Рыкун, Жажа, Эдмар завертели карусель атаки, и в итоге, метров с 18, без особых помех бил Слюсар — мяч пролетел рядом со штангой.
15’   Игра проходит очень спокойно, небольшое преимущество у «Днепра». Много фолов в центре поля, жесткая игра.
13’   Назаренко бил метров с 17, мяч после рикошета попал к Калиниченко, и Максим пробил в падении — слабый удар вышел.
10’   Девич в центре поля грубо обошелся с Калиниченко. Горяч Марко.
9’   Эдмар имел несколько вариантов для продолжения атаки, но решил пробить — удар не вышел.
7’   Ротань заработал штрафной метрах в 7 от левого угла штрафной «Металлиста». У мяча Калиниченко. Мяч падает сверху на сетку ворот .
4’   В первые минуты команды сосредоточились на игре в центре поля, и до ворот мяч совсем не доходит.
    Матч начался!
    «Металлист»: Горяинов, Конюшенко, Обрадович, Папа, Бордиян, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Девич, Коэльо. Запас: Бажан, Ганцарчик, Бабич, Тришович, Фомин, Зезе, Курилов
    «Днепр»: Старцев, Алсидеш, Русол(к), М. Пашаев, Лисицкий, Холек, Назаренко, Ротань, Калиниченко, Белик, Воробей. Запас: Шелихов, Шелаев, Самодин, Денисов, Давидсон, Лепа, Гусев
    Начало матча в 19-00