30-й тур. ФК Харьков — Металлист, 1-2. Стенограмма матча.

Матч окончен
90’   Барилко и Зезе развернули атаку, а Яхно едва не забил — Стойко успел выставить руку
88’   Соперники ответили парой дальних ударов — выше и сильно выше
86’   Барилко отлично бил с 23 метров, рядом со штангой!
84’   Глубокомысленная надпись на баннере у фанатов ФК «Харьков»: «We will back» и какой-то рисунок чуть выше. Самый большой их транспарант за сегодня. И ведь не поспоришь :)
80’ замена Барилко вышел на поле вместо Олейника
75’ замена Замена. Ксендз — Бойченко
73’   Олейника в очередной раз сбили. Штрафной в 23 метрах от ворот. Селин пробил — выше
71’ замена Яхно меняет Семочко
69’   «Металлист» играет красиво, с пасами в касание, пяткой итп. Чтобы забить или создать опасный момент не хватает лишь малость
67’   Олейник развил контратаку и отправил Зезе к воротам. Тот обокрал защитника, выскочил 1 на 1 и ударил во вратаря.
66’ желтая карточка Желтая карточка Поступаленко за фол в центре поля
64’   Зезе после паса Олейника убежал от всех, выскочил на ворота с правого фланга и пробил носком. Вратарь отбил на угловой
60’ замена Замена. Гринченко — Скляр
58’   Яхно и Барилко отправились разминаться
58’   Ксендз бил издали — Бажан поймал мяч
56’   Зезе пяткой отдал пас на Обрадовича, тот зряче прострелил в центр, а Поступаленко с лета подъемом пробил — мяч пролетел в сантиметрах от девятки!
52’   Поступаленко выделяется оригинальной техникой и изумительными пасами. Пару раз Антон даже бил издали, но в ворота не попал.
49’ гол Фартушняк после подачи углового оказался расторопнее всех и ударом головой отквитал один мяч. 1:2
46’   Начался второй тайм
46’ замена Вместо Слюсаря после перерыва на поле появился Рыкун
45’   Первый тайм окончен
42’   «Металлист» продолжает давить. Олейник и Зезе активны по флангам.
37’   Зезе на левом фланге обыграл защитника и прострелил. Поступаленко бил без помех с 15 метров — выше
35’   Эдмар заработал штрафной на правом фланге. Семочко навесил, Зезе продлил, вратарь выбил
30’   Снова игра успокоилась. Мячом продолжает больше владеть «Металлист»
25’   Зезе навесил с фланга, Эдмар бил головой — в руки киперу
24’ гол Еще один навес и снова защитники едва не забили в свои ворота. Угловой. Семочко навесил, а Березовчук головой пробил. Андрей практически не праздновал э тот гол. 0:2
22’ гол Селин поборолся и отдал пас на левый фланг на Поступаленко. Антон отлично вырезал подачу в центр, а Ксёндз отменным ударом в угол замкнул прострел! 0:1
20’   Ну очень не высок темп игры пока что
16’   Зезе едва не обокрал Чеберячко, но тот выбил мяч — угловой
15’   Обрадович прорвался по флангу, вышел на ударную позицию и пробил с линии штрафной. Выше ворот
13’   Возле трибун появились и вскоре заняли свои места Жажа и Папа. Зрители апплодируют. Папе — больше.
11’   Селин выбивал мяч, а тот после рикошета попал прямо в бокового арбитра.
9’   Первый выпад «Харькова». Платон в офсайде
5’   Прошло 5 минут матча. Мяч до вратарей не доходит. Больше им владеют «гости»