29-й тур. Металлист — Кривбасс, 1-0. Стенограмма матча

Матч окончен. Победа! Бронза снова в Харькове!
90’ замена Поступаленко вышел на поле вместо Валяева
88’   Может быть, когда-то Грановский и мог перебегать Роберто Карлоса. Но сегодня Зезе постоянно его обыгрывает
87’   Ливень заливает поле. «Кривбасс» пытается атаковать, но защита хозяев действует организованно
83’   Резко пошел сильный дождь.
82’ замена Вместо Мотуза на поле вышел Нагорный
81’   Ответная атака гостей. Мотуз пытался перебросить мяч через Горяинова — Саша на месте
80’   Очередной гениальный пас Рыкуна. Зезе выходит 1 на 1, а параллельным курсом бегут еще двое партнеров. Венанс сближается к вратарем и попадает в него.
78’   Зезе выскакивал на ворота по левому флангу. Прострел — защитники выбивают мяч
76’ замена Двойная замена в составе гостей. Вместо Костышина и Павлова на поле появились Мелащенко и воспитанник харьковского футбола, выпускник ХИРЭ, Юрий Булычев
74’ желтая карточка Милан снял футболку, отмечая гол, и получил предупреждение. А парой минут ранее за споры с арбитром получил карточку Грановский
73’   Обрадович с точки точен! Удар в правый нижний угол. 1:0!
73’ гол ГОООООООООООООООЛ!!!
72’   Рыкун вывел Зезе 1 на 1, тот потоптался, дождался защитников, пробил с носка, попал в руку защитнику и заработал пенальти!
71’   Олейник остался 1 на 1 с защитником в штрафной, но пока он обработал мяч — прибежали другие защитники и момент завершился
68’   Третье касание мяча Александром Валерьевичем, заброс за спины защитникам — Обрадович практически выходит 1 на 1, но его пас партнеру не удается.
67’   Опаснейший дальний удар Бюлюкбаши — чуть выше ворот
65’   Первое касание мяча Александром Валерьевичем — точная передача пяткой
65’ желтая карточка Олейник сбил Богомазова. Желтая карточка
63’ замена Рыкун появился на поле вместо Семочко
62’   Маркевич подозвал к скамейке Рыкуна! Трибуны в восторге.
58’   И снова опасно простреливал со штрафного Конюшенко. Вратарь выбил мяч кулаками
53’ желтая карточка Желтая карточка для Слюсаря. Заработал ее Валентин вне игрового эпизода
52’   Вальтер заработал штрафной и сам пробил — выше ворот
50’   Группа футболистов во главе с Рыкуном пошла на разминку. Трибуны взрываются апплодисментами
48’   Зезе в офсайде
46’ замена Начался второй тайм. Вместо Бордияна на поле вышел Асеведо
    Первый тайм окончен
45’   Олейник заработал штрафной на правом фланге. Вместо ожидавшегося навеса Конюшенко мощно пробил под перекладину. Хиди отбил — угловой. Подача — удар выше — свисток
44’   Любимый игрок Олега Ивановича Романцева навесил с левого фланга в район дальнего углового флажка и перспективная атака гостей завершилась.
42’   Обрадович навесил с правого фланга, а Олейник, которого придерживали защитники, упал. Судя не отреагировал
40’   Зезе, Олейник, Валяев пытаются обострять, но ничего не получается
35’   Игра чуть успокоилась и снова сосредоточилась в центре поля
30’   Бордиян чуть поспешил с пасом и вместо выхода 1 на 1 Слюсаря получился прострел Семочко. Без последствий
28’   Валяев получил мяч после отскока, подработал и пробил с левой ноги — чуть выше
25’   Зезе грамотно отыграл на Бордияна, тот выдержал паузу и прострелил в штрафную. Защитники с огромным трудом выбили мяч на угловой
20’   Зезе залез в офсайд, чем вызвал свисток арбитра и гнев Олейника, который в офсайде не был.
17’   Мощнейший выстрел Бюлюкбаши со штрафного. Горяинов отбил, а Обрадович начал атаку.
16’   В равном темпе идет играть. Но, в основном, до вратарей мяч не доходит.
12’   Зезе на фланге обыграл 4 человека, полез обыгрывать пятого и потерял мяч.
8’   Первый опасный момент у ворот Горяинова. После подачи углового мяч заметался по штрафной, но защитники выбили его
5’   Мяч под контролем харьковчан. Всё, что могут сделать гости — перейти центр поля и потерять мяч или залезть в офсайд
2’   Подача с углового — Обрадович бьет головой — чуть выше перекладины! Вот это начало!
1’   Бордиян получил мяч на правом фланге и идеально прострелил в центр на набегающего Слюсаря. Валентин ткнул мяч носком — Хиди выбил мяч на угловой
1’   Матч начался
    Запас. «Металлист»: Бажан, Ганцарчик, Барилко, Поступаленко, Рыкун, Асеведо… …»Кривбасс»: Дейнеко, Рябов, Мелащенко, Радченко, Булычев, Нагорный
    «Кривбасс»: Хиди, Силагайлис, Грановский, Ковальчук, Костышин, Карпенко, Бюлюкбаши, Булку, Мотуз, Богомазов, Павлов
    «Металлист»: Горяинов, Майдана, Обрадович, Березовчук, Конюшенко, Семочко, Слюсар, Валяев, Олейник, Бордиян, Зезе