29-й тур. Металлист — Кривбасс, 1-0. Пресс-Конференция. Хозяева


Главный тренер ФК «Металлист», Мирон Богданович Маркевич:

Тяжело нам даются последние игры. Сами понимаете, мы пока не можем вернуть свой боевой состав и отсюда, наверное, будем говорить, невыразительные игры. Нам конечно приятно, что мы выиграли и стали трижды бронзовыми призёрами чемпионата Украины. Желание выиграть у футболистов есть, но тяжело нам забивать, и как результат — такие матчи, мы не можем сыграть в тот футбол в какой нам хотелось, и в который мы умеем играть. Я благодарен футболистам за третьи подряд для Харькова бронзовые медали. Мы, наверное, первая команда Украины которой удалось сделать это три раза подряд. По окончанию сезона подведу какие-то итоги.

— Как Вы оцениваете действия Зезе в сегодняшнем матче?

— Понимаете Зезе это игрок, который хорошо выходит на замену. У нас не было нападающих – Девич травмирован, Джексон тоже. Он где-то может дожать соперника. Еще раз повторюсь, что Зезе лучше выходит на замену.

— Последний матч «Металлист» сыграет с ФК «Харьков», но этот матч не имеет никакого турнирного значения, дадите шанс молодым?

— Может кто-то и выйдет из молодых, посмотрим. Возможно Девич восстановится, Эдмар сможет сыграть, так что посмотрим. Возможно, Поступаленко с самого начала будет играть. Посмотрим на тренировках.

— Мирон Богданович Ваш комментарии по поводу Рыкуна и Обрадовича

— Обрадович был сегодня лучшим на поле, он выполнил большой объем работы и забил с пенальти, так что ему можно только сказать спасибо.

На поле не было нашего фирменного знака – быстрый пас и контроль мяча. Поэтому я и выпустил Рыкуна. Вчера мы ему дали возможность сыграть за дубль тайм, отдал хороший пас, еще отдал. Этому трудно научить – это находится в крови.

— Какая для Вас из этих трех бронзовых медалей самая ценная и тяжелая?

— Я считаю, что этот сезон был у нас самый лучший. Я понимаю, что концовка смазанная. Мы приучили болельщиков к победам, и когда команда проигрывает – это уже ЧП. Любая команда может попасть в яму и, к сожалению, оттуда очень трудно выбираться. Еще раз повторюсь – у нас было много травм и долгое время мы не могли собрать наш состав. А в общем, этот сезон по качеству игры был наилучшим.

В УЕФА нам 7 минут не хватило чтобы пройти в четвертьфинал. Мы делали акцент на этот Кубок, и я видел, что мы могли побороться за него. К сожалению, не получилось. Даже эта бронза, я же вижу по болельщикам, по журналистам потеряла эффект. Я думаю, что еще недавно, если бы я сказал, что мы трижды будем бронзовыми призерами – все бы посмеялись.