23-й тур. Металлист — Карпаты, 1-1. Стенограмма матча

Матч окончен. 1:1
+2’   Гости тянут время…
90’   Судья компенсрует 4 минуты
90’   Девич и Зезе едва не забили, однако судья посчитал, что было нарушение
90’ желтая карточка Эдмар получил желтую карточку за фол в центре поля
88’   Жажа получил хороший пас от Асеведо и пробил издали. Очень сильно, но выше ворот
88’   Асеведо подал угловой с левого фланга — снова неудачно. «Карпаты» прилично играют на втором этаже
86’ желтая карточка Жажу сбил Тубич. Желтая карточка. Штрафной с правого фланга
81’ замена Венанс Зезе заменил Дениса Олейника
81’   Асеведо издали мощно пробил с отскоком от газона. Вратарь не справился с ударом, но добить никто не успел
79’   Асеведо подал угловой, Эдмар пробил головой — рядом со штангой
77’   Зезе готовится выйти на замену
75’   «Карпаты» не дают шансов нападающим «Металлиста». А Жажа сейчас чаще играет в центре поля, нежели около штрафной площади соперника
69’   Обрадович наткнулся на защитника — тот упал. Штрафной. Милан негодует
67’ замена Замена у гостей. Кожанов — Петривский.
65’   Жажа подал с углового — защитники едва не забили в свои ворота. Еще пара угловых — безрезультатно
63’   Папа сорвал овации трибун, в очередной раз на скорости обогнав нападающего
62’   Коэльо выкрутил мяч с углового и тот летел в дальний угол ворот, но в последний момент защитники вынесли его с линии
62’   Свежий Зенев по флангу убежал от всех, но убежал далеко.
61’   Папа Гуйе пострадал после столкновения с Кузнецовым. Полежав на газоне, он вернулся в игру
60’   «Металлист» стал активнее играть флангами. Впрочем, постоянно не удается решающий удар или пас
59’   Семочко пытался пробить издали — не получилось
57’   Девич и Валяев не поняли друг друга — не удался последний пас.
56’ замена Замена у гостей. Гурули — Зенев
56’   Эдмар по правому флангу врывался в штрафную, однако его рейд прервал свисток арбитра. Сомнительный офсайд
55’ желтая карточка Девич упал в штрафной, после подачи Эдмара с правого фланга. И получил желтую карточку за симуляцию
50’ гол Папа выбил мяч от своих ворот, Девич подхватил предмет раздора после рикошета от Милошевича, ускорился, на замахе смутил кипера, а затем с линии штрафной пробил тому под опорную ногу. 1:1!
48’   Семочко с левого фланга врывался в штрафную. Дмитрий упал, но арбитр посчитал, что нарушения не было
46’ замена Олейник вышел на поле вместо Слюсаря после перерыва
46’   Начался второй тайм
    Первый тайм окончен
+1’ замена Е. Тарасенко вышел на поле вместо Кополовца.
45’   Эдмара разозлили. Он был вынужден оттолкнуть игрока, мешающего ввести мяч в игру. А арбитр, тем временем, компенсирует 2 минуты
42’ красная карточка Голодюк сорвал атаку «Металлиста», «вырубив» Жажу в центре поля. Вторая желтая карточка — до свидания, Олег!
40’   «Миссия невыполнима». Жажа от левого угла штрафной пробил с левой ноги, мимо стенки. Штанга!
38’   Жажа и Асеведо разыграли комбинацию, после чего Вальтер пробил с линии штрафной — в руки киперу
37’   Эдмар длинным пасом нашел Девича, тот, доставая мяч, ногой зацепил Романенко. Эпизод закончился, после чего оба участника столкновения получили помощь докторов
33’   Асеведо мощно пробил издали — выше ворот
30’   Ровным счетом ничего не происходитна поле. «Карпаты» своей активностью подавляют всю остроту.
30’ желтая карточка Кополовец получил желтую карточку за споры с арбитром. Парой минут ранее Асеведо вышел на замену вместо Ганцарчика
23’ желтая карточка Голодюк от чрезмерного желания в атаке скосил Майдану. Желтая карточка
22’   Первый фол в матче. Обрадович подал с фланга, Семочко пробил, сфолив при этом
19’   «Карпаты» играют очень остро, быстро и резко. Удачное начало добавило им уверенности.
18’   Кополовец убегал от Майданы и лишь какие-то мгновения не позволили ему выскочить на свидание с Бажаном. Удар с линии штрафной — выше.
15’   Игра чуть успокоилась. Кстати, идет 15-я минута игры, а до сих пор команды не фолили.
10’   Девич после длинного паса из глубины выскочил 1 на 1, чуть левее центра. Удар с лета — Романенко парирует
8’   Кополовец едва не забил второй гол. Удар с острого угла, с правого фланга — выше.
7’ гол Ганцарчик ошибся, сбросив мяч на Кузнецова — тот не оставил шансов Бажану. 0:1. Вот это начало матча.
6’   Папа может всё что угодно! Снова, играя на позиции последнего защитника, сенегалец обыграл одного нападающего, затем второго, затем третьего, сорвав апплодисменты зрителей
5’   Обрадович длинным пасом нашел Девича, тот едва не выскочил 1 на 1, но защитники выбили мяч
4’   Папа в своем стиле сыграл в защите. Обыграл нападающего и начал атаку своей команды
2’   Жажа уже дважды успел потерять мяч. Впрочем, это лишь начало игры
1’   Матч начался!
    Запас: «Металлист». Горяинов, Конюшенко, Олейник, Березовчук, Зезе, Асеведо, Бордиян… «Карпаты»: Новак, Луцык, Петривский, Тарасенко, Зенев, Бидловский, Фурта
    «Карпаты»: Романенко, Ощипко, Милошевич, Голодюк, Тубич, Кожанов, Кобин, Кополовец, Гурули, Кузнецов, Худобяк
    «Металлист»: Бажан, Ганцарчик, Обрадович, Папа Гуйе, Майдана, Валяев, Слюсар, Эдмар, Семочко, Девич, Джексон
    Начало матча в 16.00. Прямая трансляция на канале УТ-1 (Перший). Текстовая трансляция на нашем сайте.