11-й тур. Металлист — Арсенал, 3-1. Стенограмма матча

+3’   Рыкун выбил мяч из своей штрафной, Барилко придержал мяч — финальный свисток!
+2’ замена Джексона Коэльо меняет Сергей Барилко
89’ красная карточка На тренерской скамейке гостей истерика, они крайне не довольны чем-то, судя по всему, действиями арбитра. А тот, тем временем, показывает красную карточку Фомину, за фол на одном из защитников гостей, в близи штрафной площадки. Выскочивший из ворот и устроивший самосуд Рева остается безнаказанным
87’ желтая карточка Горяинов получил предупреждение за затяжку времени
84’   Эдмар и Жажа по-бразильски наказали гостей, сыграв в стеночку на левом фланге. А украинскую точку поставил игрок сборной, Валентин Слюсар, 3:1!
84’ гол ГООООЛ!
83’ желтая карточка Симоненко прямой ногой пошел против Фомина, и снова только желтая карточка.
82’ желтая карточка Испортил игру арбитр… В центре поля неоправданно грубо сыграл Рыбальченко — желтая карточка.
81’ гол Ударом с линии штрафной гол забил Закарлюка.
80’ красная карточка Лысенко выбегал 1 на 1, Обрадович в подкате забрал мяч, а Годулян решил, что Милан заслуживает удаления…
78’ гол ГООООЛ! Рыкун мягко навесил со штрафного, Джексон вырвался 1 на 1 и легко перебросил кипера. 2:0!
76’ замена Замена у гостей. Вместо Евсеева на поле вышел Рыбальченко
74’ замена Марко Девича меняет Виталий Бордиян.
73’ замена Еще одна замена у гостей. Вместо Жоземара на поле вышел Заваров младший.
71’ замена Замена в составе гостей. Олейник -> Закарлюка
69’ желтая карточка Девич сыграл рукой в штрафной соперника — желтая карточка.
67’   Феноменальный гол Джексона! Девич отпасовал с левого фланга, Жажа принял «с уходом», ускорился и перебросил мяч через вышедшего из ворот Реву. 1:0!
67’ гол ГОООООЛ!!!
65’   Жоземар прошел с мячом метров 50, после чего пробил — мимо ворот
63’   Фомин, Рыкун и Девич закрутили карусель у левого угла штрафной, которая завершилась ударом Руслана в ближний угол — Рева на месте
61’   Годулян усмотрел игру рукой у Фомина, а ведь Джексон уже готовился бить с любимой точки
57’   Рыкун пошел в подкат и одним только этим событием испугал защитников, которые выбили мяч в аут.
54’   Опасно контратакует «Арсенал». Симоненко бил с острого угла — угловой. После подачи мяч вынес Джексон.
53’   Майдана прорвался по правому флангу, вошел в штрафную, но навес не удался — в руки киперу.
52’ желтая карточка Евсеев сзади грубо подкатился под Эдмара. Желтая карточка.
  замена После перерыва вместо Тришовича на поле вышел Фомин
48’   Штрафной в 25 метрах от ворот. Жажа попал в стенку и мяч стал легкой добычей Ревы
46’   Начался второй тайм
    Перерыв
+1’ желтая карточка Эдмар принял в касание на ход и был сбит Старгородским — желтая карточка и штрафной от левого угла. Девич пробил неудачно
45’   Девич на замахе убрал защитника и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот Ревы. Рикошет, угловой. И снова подача не привела к опасности.
43’   И снова дальний удар, снова далеко от створа ворот. Половина ударов гостей — дело ног Сергея Симоненко.
40’   Жажа бил от угла штрафной, метров с 24 — Рева едва не упустил мяч. Угловой — без особой остроты
39’   Судя по всему, сегодня игроки «Арсенала» получили установку постоянно бить издали. Еще гости отличаются повышенным усердием и фанатичной игрой на опережение.
38’   Олейник бил издали — в руки Горяинову
36’ желтая карточка Слюсар жестко пошел в подкат в центре поля и получил предупреждение.
32’   Тришович отлично простреливал с левого фланга, были готовы забивать Девич и Жажа, но гостей от верного гола спас защитник, пошедший в подкат.
30’   Лысенко долго готовился к пробитию штрафного, а в итоге мяч полетел аж на трибуны
27’   Киевляне постоянно фолят на Джексоне. Очередное нарушение, штрафной в 25 метрах, по центру ворот. У мяча сам Жажа и Девич. Удар бразильца под перекладину не без труда отразил Рева — угловой
26’ желтая карточка Жоземар побоялся отдать мяч Папе после свистка, в результате чего получил желтую карточку.
25’   «На опыте» сыграл Конюшенко. К мячу на всех парах несся Лысенко, но Андрей прикрыл мяч корпусом и на паузе обыграл форварда гостей.
23’   Рыкун вызвал бурные овации на трибунах, в своём стиле одурачив пару защитников, которым пришлось пойти в подкат друг против друга. Александр в этот момент спокойно отдал пас на партнера.
21’   Слюсар бил с 23 метров — прямо в руки вратарю
19’   Эдмар классно перевел мяч на фланг, Конюшенко подал, а Жажа пытался пробить с лета — выше ворот
18’   Еще со времен знаменитого «болотного» матча продолжается соперничество Папа Гуйе и Лысенко. Вот и сегодня эти игроки постоянно оказываются рядом, пытаясь выиграть единоборство за единоборством.
16’   Рыкун неожиданной передачей пытался обострить игру, но Тришович, который сегодня частенько оказывается на позиции форварда, его не понял
14’   Первый угловой заработали киевляне. Но дивидендов не извлекли.
13’   Харьковчане больше атакуют левым флангом, на котором активничают Конюшенко, Девич, Коэльо и Рыкун
11’   Тришович врывался в штрафную с левого угла, но не смог укротить мяч и момент был исчерпан
7’   Жажа заработал штрафной метрах в 30 от ворот и решил быстро отпасовать на Девича. Марко чуть не успел и круглый стал добычей Ревы.
6’   Жоземар бил с такого же расстояния, левой ногой — снова сильно мимо ворот
5’   Симоненко бил метров с 40 — мимо дальней штанги
2’   Опасный штрафной рядом с левым углом штрафной. У мяча Девич. После его прострела мяч попал к Папе и Тришовичу, который находились на линии вратарской. Но, прозвучал свисток главного судьи, который посчитал, что сенегалец сыграл рукой.
    Матч начался
    «Арсенал»: Рева, Распопов, Хомин, Евсеев, Кузняцов, Литовченко, Жоземар, Симоненко, Старгородский, Олейник, Лысенко. Запас: Деонас, Закарлюка, Алан, Пивненко, Заваров, Богданов, Рыбальченко
    «Металлист»: Горяинов, Конюшенко, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Эдмар, Слюсар, Тришович, Рыкун, Девич, Джексон. Запас: Бажан, Бабич, Бутенко, Бордиян, Барилко, Поступаленко, Фомин
    Матч начнется в 18-00