21-й тур. Шахтер – МЕТАЛЛИСТ, 4-1. Стенограмма матча.

90’ Матч закончен. Спасибо за внимание. До новых встреч!
90’ Кравченко отдал передачу на Раца. Разван ворвался в штрафную площадку и отдал пас на Адриано. Луис пробил точно — 4:1.
90’ гол ГОЛ!!! Адриано. 4:1
90’ желтая карточка Предупреждение вынесено Фернандиньо
90’ желтая карточка Предупреждение вынесено Адриано
90’ Арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча
89’ Фернандиньо пробивал штрафной, мяч попал в стенку
85’ желтая карточка Предупреждение вынесено Александру Бабичу
83’ Прострел Ганцарчика в штрафную «Шахтёра». Мяч ушёл за лицевую линию.
82’ Ганцарчик навесил в штрафную площадку «Шахтёра». Рац выбивает мяч.
81’ замена В команде «Шахтёр» произведена замена. Вместо Гладкого на поле вышел Адриано
77’ замена В команде «Металлист» произведена замена. Вместо Эдмара на поле вышел Антонов
75’ желтая карточка Предупреждение вынесено Богдану Шусту
74’ желтая карточка Предупреждение вынесено Венансу Зезе
71’ «Шахтёр» заработал штрафной у ворот «Металлиста». Фернандиньо прострелил — Александр Горяинов не сумел зафиксировать мяч, и он предательски залетает в ворота.
71’ гол ГОЛ!!! Фернандиньо. 3:1
70’ Харьковчане продолжают атаковать, но и «Шахтёр» не отдаёт инициативу.
67’ «Шахтёр» заработал штрафной слевого фланга навесил Кравченко. Защита «Металлиста» выбила мяч в поле.
63’ замена В команде «Шахтёр» произведена замена. Вместо Брандау на поле вышел Кравченко
63’ Милан Обрадович вернулся на поле.
61’ Обрадович столкнулся с Брандау. Нашему защитнику оказывают медицинскую помощь.
60’ желтая карточка Предупреждение вынесено Брандао и Обрадовичу
59’ Харьковчане пытаются воспользоваться численным преимуществом и всеми силами идут вперёд.
58’ замена В команде «Шахтёр» произведена замена. Вместо Жадсона на поле вышел Виллиан
57’ желтая карточка Предупреждение вынесено Жадсону
55’ «Шахтёр» заработал штрафной. Жадсон сделал навес, но мяч попал в руку Северина Ганцарчика. Повторный штрафной — защита на месте.
52’ замена В команде «Металлист» произведена замена. Вместо Виталия Бордияна, на поле вышел Венанс Зезе.
51’ Ганцарчик пробил штрафной удар, мяч пролетел над перекладиной.
49’ Бордиян навесил в штрафную площадку «Шахтёра», защитники вынесли мяч в поле.
47’ красная карточка Дарио Срне вынесено повторное предупреждение. Красная карточка.
46’ Второй тайм начался.
45’ Первый тайм окончен. Перерыв
45’ желтая карточка Предупреждение вынесено Эдмару
45’ Ко времени первого тайма добавлено три минуты
42’ замена В команде «Металлист» произведена замена. Вместо Александра Рыкуна на поле вышел Джексон Коэльо
41’ «Шахтёр» заработал штрафной удар. Дончане быстро разыграли и мяч оказался у Чигринского. Дмитрий выводит свою команду вперёд.
41’ гол ГОЛ!!! Дмитрий Чигринский. 2:1
40’ Гладкий навесил в штрафную «Металлиста». Срна пробивал с острого угла — Горяинов на месте!
38’ Брандао имел ещё один шанс забить мяч в ворота «Металлиста». В этот раз спас Обрадович. Милан вынес мяч из пустых ворот.
37’ Жадсон после прохода по левому флангу сделал навес в штрафную площадку «Металлиста». Брандау головой отправляет мяч в ворота.
37’ гол ГОЛ!!! Брандао
34’ желтая карточка Предупреждение вынесено Папа Гуйе
33’ Заметно не большое территориальное преимущество «Шахтёра». Харьковчане же стараются действовать преимущественно на контратаках
30’ Контратака «Металлиста». Рыкун отдал пас на Ганцарчика, но у мяча первый оказался Кучер
26’ Брандао упал в штрафной «Металлиста», но судья пенальти не назначил
25’ Рыкун сделал длинную передачу в направлении Девича. Марко не дотянулся до мяча.
24’ «Шахтёр» заработал штрафной удар не далеко от ворот «Металлиста». Разван Рац пробил — Александр Горяинов на месте!
21’ желтая карточка Предупреждение вынесено Дарио Срна
18’ «Шахтёр» провёл довольно опасную атаку которая завершилась подачей в штрафную площадку «Металлиста». Папа выбивает мяч на угловой.
16’ гол Девич разводит с одиннадцатиметровой отметки вратаря и мяч по разным углам. 1-0!!!
16’ Штрафной в исполнении Северина Ганцарчика пришёлся в стенку донецких футболистов. Ганцарчик на добивание, столкновение с Рацом. Арбитр назначает пенальти!
12’ желтая карточка Предупреждение вынесено Дмитрию Чигринскому
10’ Брандао нарушил правила в борьбе с Папа Гуйе
7’ Фернандиньо сделал навес в штрафную площадку харьковчан — Папа Гуйе в падении головой выбил мяч в поле
5’ Рац получает мяч на левом фланге. После прострела мяч уходит на угловой.
4’ Рыкун отдал свою «фирменную» передачу в направлении Эдмара. Чигринский оказался первый на мяче
3’ Очень грубо против Ганцарчика уже второй раз играет Кучер. К счастью с Северином всё в порядке.
2’ Александр Гладкий получил передачу от своего партнёра и расстрелял Горяинова. Арбитр отменил взятие ворот.
1’ Матч начался!
Команды выходят на поле.
Через несколько минут начнётся матч между командами «Шахтёр» — «Металлист». Оставайтесь с нами!
«Металлист»: Горяинов — к, Бабич, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун, Папа, Девич, Бордиян. Запасные: Тлумак, Лазаревски, Тришович, Зезе, Ребенок, Коэльо, Антонов
Предлагаем вашему вниманию составы команд: «Шахтёр»: Шуст, Срна — к, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Гай, Жадсон, Гладкий, Брандау. Запасные: Пятов, Езерский, Дуляй, Кравченко, Шевчук, Адриано, Виллиан