ПЯТАЯ ПОБЕДА КРЯДУ!

Матч 27-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором криворожский «Кривбасс» принимал харьковский «Металлист», завершился убедительной победой харьковчан со счётом — 3:0. Это вторая подряд крупная победа «Металлиста». Кроме того, вот уже в пяти матчах подопечные Мирона Маркевича одерживают «сухие» победы, забив в ворота соперников 11 мячей.

Несмотря на крупный счёт, победа в Кривом Роге далась «Металлисту» не так уж легко. Хозяева поля с первых минут провели несколько массированных атак на ворота Александра Горяинова, и защите харьковчан пришлось работать с полной нагрузкой.

Гости, в свою очередь, попытались организовать несколько контратак, но до точного завершающего удара дело не доходило.

На тридцатой минуте защитник «Кривбасса» сбил Коэльо в семи метрах от угла штрафной площадки. Штрафной подавал Ганцарчик. Он закрутил мяч в дальний угол, и находившийся перед вратарём Девич обманным ударом головой переправил мяч в сетку ворот — 1:0

Хозяева поля попытались быстро сравнять счёт. Активно действовал на передней линии Сергей Мотуз. Но его попытки поразить ворота «Металлиста» не увенчались успехом. Криворожские футболисты несколько раз били по воротам издали, но мяч либо летел выше ворот, либо уверенно действовал Горяинов. А усилия харьковчан в конце первого тайма материализовались в гол. На последней минуте Девич из глубины поля получил пас, обвёл защитника, потом вратаря хозяев и слева под острым углом отправил мяч в ворота — 2:0

После перерыва хозяева недвусмысленно заявили о желании изменить в лучшую сторону игру и результат. Они провели несколько опасных атак на ворота «Металлиста» и в одной из них были близки к успеху. Матюхин сильно пробил с левого угла штрафной площадки, но Горяинов кончиками пальцев отбил мяч на угловой.

Пару моментов результативно завершить атаки имел Марко Девич. Но в первом случае, когда он вошёл в штрафную площадку, хорошо сыграл защитник «Кривбасса». А через несколько минут, когда Рыкун вывел Марко один на один с вратарём, тот пробил слабо, и мяч прокатился мимо левой стойки.

Много полезной работы совершил Жажа Коэльо. Его постоянная нацеленность на ворота «Кривбасса» и техничные приёмы заставляли хозяев нарушать правила на бразильце. Но настал момент, когда защитники не смогли помешать Коэльо забить гол. Он получил пас от Эдмара, вышел один на один с вратарём, сместился влево и чётко пробил в дальний нижний угол — 3:0

Многочисленные сумбурные атаки футболистов «Кривбасса» на последних минутах доставили хлопот защитникам «Металлиста», но не более. Счёт остался неизменным.

P.S.: К сожалению, из-за действий работников ГАИ Днепропетровска, которые два часа пытались собрать все три автобуса с болельщиками «Металлиста» на въезде в город и колонной отправить их в Кривой Рог, группа поддержки и сотрудники пресс-службы, находившиеся в одном из автобусов, попали на матч с опозданием. По этой причине он-лайн репортаж первого тайма на официальном сайте имеет сокращенный вид…