25-й тур. Металлург З – МЕТАЛЛИСТ. ДУБЛЁРЫ, 3:1

Состоявшийся сегодня матч 25-го тура турнира дублёров Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором запорожский «Металлург» принимал харьковский «Металлист», завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В начале встречи хозяева поля постарались навязать сопернику свою игру, которая уже на 7-й минуте принесла свои плоды. Малюк с правого фланга сделал прострел по направлению Силюка. Последний вышел один на один с Сидоренко и отправил мяч метров с 6-ти в ворота.

Харьковчане довольно долго не могли отойти от забитого в их ворота мяча. Лишь на 29-й минуте точный прострел с правого фланга в исполнении Костюка вывел на свидание с запорожским голкипером Барилко. Сергей своей возможностью воспользовался и сравнял счёт. Теперь командам пришлось начинать всё заново.

Во втором тайме оба клуба намного активнее проводили свои атакующие действия. Но лишь хозяевам поля удалось превратить их в забитые мячи. На 65-й минуте Малюк прострелил с левого фланга в штрафную площадку, там Рудыка опередил вратаря харьковчан Жданкова и ударом головой вывел свою команду вперед. На этом «Металлург» не остановился, и уже через шесть минут последовала передача на Морозова, который находился в одиночестве, беспрепятственно прошёл по правому флангу и метров с десяти «расстрелял» ворота Жданкова, тем самым установив окончательный счёт — 3:1.