30-й тур. Металлист — Динамо. ДУБЛЕРЫ, 1:2

В 30-м туре турнира дублеров БИОЛА-Чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимает киевское «Динамо»

17 мая. 14.00. Пос. Комсомольское. Стадион «Энергетик». +21 градусов.

Арбитр: Вадим Нестеренко (Донецк)

Ассистенты: В. Лысакевич, К. Труханов (оба — Харьков)

Резервный арбитр: А. Луценко (Харьков)

Делегат ФФУ — В.Володин (Херсон)

«Металлист»: Жданков, Лазаревски, Курилов-к, Киктев, Селин, Стеценко, Лозовой, Барилко, Тришович, Коваль, Давыдов

Запасные: Леонидов, Шаповал, Подкопай, Гвоздык, Кобзистый, Литвяк, Середа

Тренер: Литовченко

«Динамо» (Киев): Годзюр, Люлька, Родина, Фартушняк-к, Имедашвили, Шматоваленко, Еременко, Алиев, Коркишко, Гармаш, Фаркаш

Запасные: Сытников, Герасимюк, Прилепов, Парцвания, Романчук, Варанков, Морозенко

Тренер: Ралюченко

В первые 15 минут команды обменялись моментами. Фаркаш не реализовал выход 1 на 1, Лазаревски и Алиев, в свою очередь, не использовали выгодные «штрафные».

В первые полчаса игры более активны гости, однако, до особой остроты дело не доходит. Все моменты, пока что, создаются со стандартов. Алиев дважды опасно пробивал, с 23 и 35 метров, Жданков не без труда эти удары парировал.

Ближе к концу тайма харьковчане перехватили инициативу. Барилко отдавал на Лазаревски — удар в упор парировал Годзюр. Ещё одна комбинация с участием Барилко, Тришовича и Коваля могла привести к голу, но нашему нападающему не хватило точности. У Коваля был ещё один момент, но мяч после его удара буквально из ворот вынес один из защитников гостей. Киевляне в эти моменты играли на контратаках, а единственный момент имел всё тот же Алиев, который пробил выше из пределов штрафной.

В перерыве в составе «Динамо» было произведено сразу 5 замен:

Коркишко-Романчук, Еременко-Парцвания, Шматоваленко-Прилепов, Фартушняк-Герасимюк, Гармаш-Воронков.

С уходом Фартушняка капитанская повязка перешла к Алиеву.

На 51-й минуте Воронков мог открыть счёт, но его удар приняла на себя перекладина. Киевляне «поджимают»!

На 56-й минуте в составе «Металлиста» состоялась замена. Вместо Барилко на поле вышел Шаповал.

На 58-й минуте Воронков после подачи Фаркаша справа головой открыл счет. 0:1

На 60-й минуте Тришович с 40 метров пробил по воротам и после небольшого рикошета мяч оказался в сетке. 1:1 !!!

Тут же, на 60-й минуте, в составе харьковчан вместо забившего сербского легионера на поле появился Середа.

66-я минута. Середа с разворота, метров с 15, зарядил по воротам. Перекладина!

70-я минута. Замена в составе «Металлиста». Вместо Курилова вышел Кобзистый. Капитанская повязка перешла к Селину.

71-я минута. Замена у гостей. Еременко-Морозенко.

76-я минута. Комбинация Морозенко-Фаркаш завершилась ударом венгра метров с 10. Балаш в створ не попал.

80-я минута. Замена у хозяев. Коваль-Литвяк

90(+1)-я минута. Вместо Селина вышел Подкопай. Капитанскую повязку на последние минуты он передал Киктеву.

90(+2)-я минута. Свой второй гол, и снова головой, забивает 19-летний легионер из Беларуси, Воронков. Рост Андрея — 185см.

Матч окончен. Счёт 1:2

Отчёт о матче, фото и другие материалы ждите на нашем сайте позже.