6-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ШАХТЕР» — 1:3. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер Металлиста):
— Знаете, можно разделить игру на две части -до счета 1:1 и после. Что произошло? Не знаю. Будем разбираться. С сегодняшнего дня Бабич переведен в дубль пусть там играет. Я, конечно, не думал, что он так может выйти и так сыграть. Это моя ошибка, я признаю ее. Хотелось, наоборот, сыграть на контратаках, потому что хотел где-то укрепить защиту, Папа Гуйе перевести в середину. К сожалению, ничего не вышло -команда, вместо того, чтобы прибавить, подсела. Если брать до счета 1:1, то мы выглядели лучше. Но футбол -это такая игра, в которую надо играть 90 минут, а не 70 или 80. К сожалению, до конца не дотянули. Да и нереализованный пенальти свое внес. Сейчас можно говорить, что хочешь.Но еще раз повторю: я до счета 1:1 игрой доволен. К сожалению, не дотянули до конца -все-таки класс есть класс. Вышли такие футболисты, которые нам могут только присниться, и они сделали результат. Значит, нужно двигаться вперед -нечего зацикливаться.

— Мирон Богданович, а что с Ганчаржиком случилось? Почему он так слабо сыграл?
— То вы у него спросите. Понимаете, вы его превозносите до небес -что это чуть ли не Пеле харьковский. Вот то он сегодня и наиграл там.Знаете, у меня нет замен, а то я и его в дубль перевел бы. Он же не первую игру так играет! Так что меньше о них пишите — и о Девиче. Не надо. Меньше о них нужно писать, а то они уже думают, что они незаменимые.

— Я вот посмотрел -Зезе играл виртуозно, но он был один, и ему никто не помогал. Не рассматриваете ли вы вопрос, чтобы дать ему подшефного, который бы ему помог и с которым бы потом он был в связке?
— Нет вопросов. Но хороший нападающий очень дорого стоит.

— И второй вопрос. Почему из команды, которая стала бронзовым призером, нет ни одного игрока в сборной?
— Это в принципе не ко мне вопрос. Есть тренеры сборной, и они смотрят. Кто им подходит, тех они берут. Не подходят -ну, извините. В другие сборные от нас едут футболисты.

— А кого бы вы порекомендовали из своей команды?
— Возможно, Рыкуна. Я не говорю, что целую игру, но за тайм он может сделать намного больше, чем те, кто сейчас есть в сборной.

— Прокомментируйте игру вратаря Андрея Тлумака в сегодняшнем матче.
— Он нормально сыграл. В голах он не виноват, выручил пару раз. Ни в одном пропущенном мяче он не виноват.