3-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Закарпатье» — 7:0

3-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Закарпатье» — 7:0 (3:0)

Металлист: Сидренко (Леонидов,46), Киктёв (к), Курилов, Осарчук (Кобзистый,46), Селин (Подкопай,75), Костюк (Петрович,56), Барилко (Шаповал,74), Светличный (Яхно,46), Поступаленко, Диденко (Середа,61), Давыдов.
Тренер -Сергей Ралюченко.
Закарпатье: Славик, Кривошеев (к), Стадник (Фабрицкий,62), Дано, Субина (Боднар,84), Крёка, Логойда (Зинаков,71), Утцюский, Смагин, Коваль (Дутчук,53), Деревинский (Нагирный,87).
Запасной: Романенко.
Тренер -Владимир Васютик.

Голы: Курилов (14), Поступаленко (18), Давыдов (45), Диденко (47,48), Кривошеев (55, автогол), Яхно (82).
Предупреждены: Барилко (29), Диденко (31), Давыдов (32), Селин (37), Костюк (54).
Удалены: Давыдов (59, повторное предупреждение) — Дано (29).
На 47-й минуте Диденко не реализовал пенальти.

Открыть счет хозяевам удалось уже на 14-й минуте. После подачи углового защитники «Закарпатья» выбили мяч в поле, его подхватил Поступаленко и переадресовал его Светличному на правый фланг. Роман навесил мяч на дальнюю штангу и задержавшийся после корнера в штрафной гостей Алексей Курилов с 7-ми метров под острым углом вонзил мяч ударом слету в сетку ворот. Еще через четыре минуты «Металлист» удвоил счет. Костюк отдал пас Светличному, Роман прошел в штрафную и отдал пас назад под удар Поступаленко. Удар Антона с 8-ми метров в дальний верхний угол ворот был неотразим. На 21-й минуте у гостей был единственный за тайм момент забить гол, но прорвавшийся в штрафную Стадник, пытаясь перебросить выскочившего на мяч Сидоренко, пробил выше ворот. А на 29-й минуте «Закарпатье» осталось в меньшинстве. Дано грубо повел себя против Барилко, отмахнувшись от него рукой (секундами ранее Сергей также грубо сфолил на нем). На 42-й минуте Давыдов не использовал выход один на один с голкипером и  пробил головой с 5-ти метров выше ворот. А на последней минуте тайма Селин с левого фланга навесил в центр штрафной на Диденко, Анатолий пробивал головой в падении, но попал в голкипера, а подоспевший Давыдов с 6-ти метров добил мяч уже в пустые ворота.
После перерыва преимущество Металлиста было подавляющим. И уже на 47-й минуте голкипер гостей нарушил правила в борьбе против Диденко на линии ворот и арбитр назначил 11-метровый удар. Сам пострадавший не смог переиграть вратаря, но был первым на добивании и  все-таки отправил мяч в ворота. Еще через минуту Диденко застал врасплох Славика ударом из-за пределов штрафной. На 55-й минуте Костюк отдал пас Барилко и тот пробивал с правого фланга атаки с острого угла. Мяч по пути срикошетил от Кривошеева и по замысловатой траектории влетел в сетку ворот. После этого хорошие шансы увеличить счет упустили Середа и Яхно (дважды). И все же последнему удалось поставить голевую точку в матче. На 82-й минуте Поступаленко с правого фланга навесил мяч на дальнюю штангу и Яхно красивым ударом слету с 8-ми метров вогнал мяч под перекладину ворот Закарпатья. Уверенная победа дубля Металлиста — 7:0!