27-й тур. Металлист — Днепр, 2-1(1-0). Послематчевая пресс-конференция. Хуанде Рамос

Главный тренер ФК Днепр —  Хуанде Рамос:

— … На мой взгляд получилась равная игра… В первом тайме Металлист вышел вперед и во втором тайме мы вынуждены были перестраивать игру, для того, чтобы сравнять счет… Сравнять счет нам удалось, но на последних минутах Металлист смог забить победный мяч и победил…

2014-04-27-ramos
Главный тренер ФК Днепр Хуанде Рамос

— Во втором тайме Вы уже играли с тремя нападающими, не было ли это ошибкой?
— У нас не было выбора… Мы проигрывали и нам нужно было рисковать, чтобы сравнять счет… Мы все сделали, чтобы изменить ход встречи… Нам удалось сравнять счет, но не более того…

— Днепр продолжает борьбу за первое место?
— Впереди три тура, а значит будет идти борьба за девять очков… Будем бороться до последнего…

— Какой Металлист Вам кажется сильнее, тот с которым Вы сыграли вничью в первом круге или сегодняшний?
— Металлист сохранил свое лицо… Команда играет в тот же футбол, в какой играла пол года назад… И в матче первого круга и сегодня — была равная борьба и мы проиграли в самом конце матча…

— В первом тайме Днепр не был похож сам на себя. Футболисты не успели восстановится после предыдущего матча с Говерлой?
— В первом тайме игра получилась очень вязкая… Нашим футболистам не хватало свежести… В чем причина этого — я не знаю… Может Вы и правы…

— Так может замены нужно было провести еще в первом тайме?
— Может… Но в первом тайме я не могу провести сразу три замены… Недай Бог травма у любого футболиста и команда остается в меньшинстве…