27-й тур. Кривбасс — Металлист 0-3. Пресс-Конференция.

Пресс-Конференция — Олег ТАРАН.

Олег ТАРАН:

— Не бывает в футболе мелочей. Вы прекрасно знаете, что есть масса слагаемых, организация и мы пожинаем плоды всего этого. Конечно, это налаживает отпечаток на психологию футболистов. У нас были моменты, и, возможно, в другом психологическом состоянии они были бы реализованы. Сегодня сложная ситуация была перед игрой. Важно то, что не было на поле безучастных игроков. Все старались в меру своих возможностей. Мы играли против хорошей команды, которая по праву занимает третье место, и, думаю, по классу она не уступает ни Киеву ни «Шахтеру». Эта команда играет в комбинационный футбол. Конечно, в идеале хотелось бы стремиться создать такую команду. Хотя у нас тоже неплохие футболисты, но у нас совершенно другие проблемы.

— Если поменяется руководство и будут преодолены финансовые трудности, Вы останетесь в «Кривбассе»?
— Дело ведь не во мне. Дело не в тренере Таране, а именно в бренде «Кривбасса». Я сам уже очень устал от всего этого и, бывает порой, стыдно перед болельщиками. Но поверьте, мы максимально пытаемся сделать все, что возможно в наших силах. Мы будем до конца бороться, но у нас сложилась нестандартная ситуация в конце чемпионата. Самое главное, что и у меня, и у игроков совесть чиста перед болельщиками.