17-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Заря» — 6:0

17-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Заря» — 6:0 (3:0)

13.00. п. Высокий. Поле УТБ ФК «Металлист».  300 зрителей. -4 гр. Арбитр – Сергей Даньковский(Киев).
«Металлист»: Сидоренко (Леонидов,72), Киктёв (к), Курилов (Шепель,68), Шаповал (Петрович,74), Селин,  С.Костюк (Лозовой,46), Ребенок (Яхно,70), Барилко, Поступаленко, Середа (Ныч,58), Давыдов (Кобзистый,46).
Тренер – Сергей Ралюченко.
 «Заря»: Пацюк, Головченко, Ховбоша, Найко, Цимакуридзе, Янченко (Стархов,62), Кременчуцкий (к), Казанков (Голембиевский,63), Леонов, Салхи (Огиря,46), Матяж (В.Костюк,46).
Запасные: Ваммаев, Белик, Квирквия.
Тренер – Юрий Дудник.
Голы: Середа (5), Давыдов (13), Цимакуридзе (19, автогол), Ребенок (51), Селин (63), Яхно (75).
Предупреждены: С Костюк (12) – Найко (16).
Первая половина тайма на поле было подавляющее преимущество «Металлиста», что и вылилось в три безответных мяча в ворота гостей. Уже на 5-й минуте Давыдов, получив мяч перед штрафной, обыграл защитника и нанес удар, но Пацюк отбил его перед собой и Середа, опередив всех, оказался первым на добивании. Его удар с 10-ти метров был неотразим. На 13-й минуте Ребенок сделал длинную диагональную передачу с фланга в штрафную на Давыдов, и Сергей с острого угла перебросил мяч в сетку ворот через Пацюка. А на 19-й минуте уже Давыдов сделал передачу в штрафную, и Цимакуридзе, пытаясь вынести мяч в поле, в борьбе с Середой, переправил мяч в свои ворота. У гостей в первом тайме был лишь один реальный момент отыграться. На 27-й минуте Матяж вышел один на один с Сидоренко, но голкипер «Металлиста» действовал решительно и отбил мяч на угловой.
            После перерыва «Металлисту» удалось удвоить счет. На 51-й минуте Посупаленко точным пасом вывел один на один с вратарем Ребенка и тот с 8-ми метров переправил мяч в сетку ворот. На 63-й минуте Барилко подал угловой с правого фланга, защитники выбили мяч прямо на Селина, и Евгений пробил с 16-ти метров. Пацюк отбил мяч прямо в своего защитника, от которого мяч попал в перекладину, а затем и в ворота. А точку в разгроме соперника поставил Яхно, который в борьбе с Найко ворвался в штрафную, и с 10-ти метров протолкнул мяч в сетку ворот мимо голкипера луганского клуба. В итоге 6:0 – победа «Металлиста»!