16-Й ТУР. «НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:2. ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ С АНДРЕЕМ ТЛУМАКОМ И АЛЕКСЕЕМ АНТОНОВЫМ

Андрей ТЛУМАК:
— Андрей, Вы сегодня, можно смело сказать – герой матча. Ваш комментарий к игре.
— Спасибо (смеётся). Ну, во-первых, было достаточно тяжело играть. Очень тяжёлое поле, снег, скользкий мяч и в принципе тяжёлая игра, но мы выиграли за счёт того, что реализовали свои моменты. На таком поле плохо играть. Во-вторых, я Вас уверяю, если бы было хорошее поле, мы бы их обыграли достаточно легко. Моё мнение, что у нас команда классом сильнее. Ну, а на таком поле что-то показать достаточно тяжело. Хорошо, что мы выдержали такое испытание.
— Какие у Вас секреты насчёт одиннадцатиметровых ударов? (В то время как задавался данный вопрос, за нашими спинами прошёл тренер вратарей футбольного клуба «Металлист» Андрей Кудымов, который «запретил» рассказывать нам про тайны отбивания пенальти).
—  (С улыбкой.) У каждого вратаря что-то своё. Конечно, мы всегда работаем над этим. По большому счёту – это лотерея. Я угадал тот угол, куда он бил.
—  Сначала Вы его не зафиксировали наверняка. Было достаточно опасно. Что в тот момент случилось?
— Опять же, мяч скользкий. Достаточно сложно его зафиксировать было. Мяч скользил. А так, всё для нас сложилось хорошо (смеётся).