11-Й ТУР. «КАРПАТЫ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:2. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Валерий Яремченко ( главный тренер Карпат) :
— Думаю , что болельщики сегодня не кричали овцы по той причине , что дали мне возможность две -три игры посмотреть за действиями футболистов Карпат. Если бы я хорошо их знал , то у меня бы в чем-то просочились подозрения. Если футболисты допускают такие ошибки , особенно , когда нам забивали второй гол , то на месте болельщиков я бы встал и пошел со стадиона. Как в высшей лиге футболист , которого окружает соперник , может отдать пас сопернику. Не знаю , о чем думают футболисты , когда при счете 0:2 не бегут в штрафную соперника. Нам нужно просить болельщиков дать еще одну игру , чтобы проявить свой ​​характер. Можно проиграть и при хорошей игре , но от игроков , которые равнодушны к игре , нужно быстрее освободиться или посадить их на скамейку запасных. В данной ситуации нужно сформировать команду , которая без перепадов принимала участие в чемпионате.
— Были игроки Карпат , которые сегодня не выпадали на поле?
— У меня нет претензий к нескольких футболистов, например, к Леониду Ковеля и Игоря Худобяка.
— Возможно нужно больше подпускать карпатовских молодежь?
— Их можно задействовать в игре при счете 2:0, а не 0:2.
— Прокомментируйте падения Худобяка в штрафной после столкновения с Ганцарчиком.
— Я не собираюсь искать оправдания в решениях арбитра.
— Будут оргвыводы после этого матча?
— В данной ситуации нужно не оргвыводы делать , а только тренироваться , и серьезно разговаривать с каждым футболистом. Если не хватает мастерства , то нужно ее компенсировать самоотдачей и соответствующей подготовкой .