10-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ — 2:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Юрий ВЕРНИДУБ (тренер Металлурга):
— Я думаю, зрителям игра понравилась, по накалу и по борьбе. Я, прежде всего, хочу поздравить болельщиков, футболистов и весь город Харьков с тем, что Металлист успешно представлял нашу страну в Кубке УЕФА и сыграл 1:1 достойно, добыв для Украины очки. Мы будем тоже переживать за Металлист и надеяться, что он пройдет первый раунд и попадет в групповой турнир и там тоже покажет прекрасный футбол. А по игре я еще раз скажу -то, что задумали, немного не получилось. Первый тайм вообще не получился -мы не сыграли, так как хотели. Мы знали, что Металлист провел два дня назад такую тяжелую игру, мы все-таки работаем в недельном цикле и надеялись, что мы будем посвежее.Может быть, все-таки корректировку внесла погода. Условия были равные, что для Металлиста, что для нас, поэтому на что-то пенять и кого-то винить -не в наших правилах. Второй тайм заиграли поживее, забили быстрый гол, но опять же, установка была, если забьем гол, садиться не надо близко к своей штрафной. Но сработало старое правило -прижались к штрафной. Думали сохранить счет, но это самое страшное в игре на выезде, тем более, когда команда 1:0 выигрывает, садиться в свою штрафную -это шанс для хозяев, чтобы проводить атаки, забивать голы, что и получилось, — сначала пенальти, а потом и второй мяч.
— С кем Вы консультировались по телефону во время игры?
— Консультировался? Звонили другим, я трубку взял, и сразу же отдал. Смысла нет консультироваться. Консультантов много, но ответственность все равно на мне лежит, так же и на Анатолии Викторовиче.