1-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» «НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» — 2:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
—  Первый матч, он и есть первый. Когда на встрече с болельщиками они нам задавали вопрос, сколько мы забьем – 10-15 мячей «Нефтянику» — хоть не приводи на такие встречи команду. Потому что болельщики не понимают, что они говорят. Это, наверное, сегодня передалось футболистам – победа никуда не денется… Но вы же видите, какая «Нефтяник» команда. Я сейчас после окончания игры своим футболистам и сказал – такие у нас будут все матчи. Против нас уже по-другому настраиваются соперники. Но это первая игра и они всегда не простые для любой команды, в любом чемпионате. Но  и сказалось то, что игра началась в 17.00. Я понимаю, что это телевидение, но играть в тридцатиградусную жару тяжело в такое время.  Тут сидеть на скамейке по такой жаре тяжело, а футболистам еще нужно багать, причем все 90 минут. Я буду категорически против, чтобы наши игры начинались летом в 17.00. Это не есть футбол. Пускай наше руководство решает это. Когда команда атакует, она тратит больше сил, она хочет сделать больше. Я не говорю, что „Нефтяник” отсиживался в обороне. Как раз это такая команда, которая старается играть в футбол, но все равно. Но это то так – небольшое отступление. Претензий к игрокам особых нет, хотя с некоторыми из них я поговорил очень серьезно. Потому что так, как они играли сегодня, играть нельзя. Но в основном – есть три очка, моментами была неплохая игра. Целостной игры пока что еще нет и, конечно, нам еще нужно укреплять состав. Я все понимаю, мы сохранили состав, но мы должны доукомплектоваться, так как играть на три фронта 15 футболистами непросто. Хотя я поздравляю вас всех с победой и себя тоже.
— Охарактеризуйте игру новичка Зезе.
— Для первой игры очень неплохо.
— Как вы оцениваете действия игроков, вышедших на замену? Похоже один из них действовал неудачно (Данилов).
— Неудачно – это очень мягко сказано.
— Сегодня Лаша Джакобия был замечен на стадионе. Какова его дальнейшая судьба?
— Пока что он тренируется с нами. Посмотрим. Я не могу сейчас что-то сказать.
— Как Вы объясните замену Нвохи и выход вместо него Данилова?
— Если Вы внимательно смотрели первый тайм, то все провалы в обороне были с левого фланга. У Антонова была конкретная задача – при срыве атаки отходить на помощь в защиту и перекрывать весь фланг. Но когда атака заканчивалась, он оставался в зоне нападения около песочной ямы, и, наверное, думал – дайте пас, я сейчас забью.  А нас там уже разрывают… Если бы у соперников сегодня был один грамотный центральный полузащитник, нас бы в первом тайме порвали на части. Но ничего, он уже будет другой на следующую игру, поверьте мне.