3-Й ТУР. «ШАХТЕР» — «МЕТАЛЛИСТ» — 5:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Мирон Маркевич (главный тренер Металлиста):
-Шахтер находится сейчас в хорошей форме. Это, естественно, ведь в среду ему предстоит игра в Лиге чемпионов. Возможно, сегодня нужно было выставить полный наш состав, тогда бы и игра была несколько иной. Для нас потерять 3 футболистов -большая роскошь. У нас скамья запасных достаточно короткая, равноценные замены сделать непросто. Если бы наш футболист забил с первых минут, могла получиться совсем другая игра. Но Шутков, как вы видели, выручил свою команду. Повторюсь, Шахтер в хорошей форме. Он показал зрелищную и результативную игру. Единственное, что я могу пожелать донецкой команде, чтобы она также сыграла и против Легии.
— Вы сказали, что потеряли 3 игроков. Вы имели ввиду Фомина, Гончаржика и Слюсаря?
-Фомин не играл, так сказать, по джентльменскому соглашению. Гончаржик и Слюсар -травмированы.
— Насколько центральная ось, я имею в виду линию обороны и линию полузащиты, является слабым звеном вашей команды?
-Да, это наша проблема. Мы поставили Папу, чтобы посмотреть, что он из себя представляет. Чтобы нам потом не сказали, что взяли человека с закрытыми глазами. Я думаю, что нужно работать и, возможно, из него будет толк. Сегодня он оказался в тяжелой ситуации. Вы это видели, что все голы создавались через центр. Слабо сыграли Бордиян, Бабич и Горяинов, который нас не выручил.
-Какие задачи перед вами ставило руководство клуба?
-Никаких. Чтобы играли.
— Как на ваш взгляд сыграл ваш бывший подопечный Александр Кучер? Или вы игру соперников не оцениваете?
-Кучер хороший игрок. И я думаю, что ему нужно время, чтобы показать себя.
— Вы хотели взять в аренду Стойкана. Сейчас у Металлиста проблема с правым фланговым защитником. Как будете решать эту проблему? Кого-то еще будете пробовать?
-Стойкан получил травму. Что сделаешь? Не фарт. А чтобы пробовать, нужны деньги.
— Насколько мне известно, вчера вы присутствовали на матче дублеров. Но после первого тайма покинули его. 0:8 проиграла ваша команда. Что у вас с молодежью? Как оцениваете ее потенциал?
-Вы поймите, когда команда едет на матч ЛАЗом, где нет ни кондиционеров, ничего. И приезжают они уже к самой игре.Жара. При таких обстоятельствах требовать от футболистов чего-то было бы смешно. При этом руководство говорит, что игрокам нужно расти.Тупик.
— Сегодня был несчастный случай или это все закономерно?
-Сегодня был несчастный случай. Мне такое не могло присниться и в страшном сне. Но еще раз повторю -Шахтер сыграл очень хорошо. А мы допустили слишком много ошибок. Возможно, в этом есть и моя вина. Но я хотел попробовать Папу, посмотреть, как он себя поведет. Считаю, игра была интересной.