29-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ТАВРИЯ» — 1:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

— Сложно так говорить по горячим следам — мы, конечно, будем делать разбор игры. Ну, у нас было полное преимущество — тут без вопросов. Конечно, если бы мы забили, то счет был бы большой. Но хорошо, что команда в тонусе, что они не бросили играть после обеспечения себе третьего места в матче с мариупольцами, продолжили играть и в Полтаве, хотя тяжело было, и сегодня, тем более, что «Таврия» — неплохая команда, они недаром на пятом месте. Так что я благодарен футболистам за то, что они поняли, что от них просили на установке. Потому что это последняя игра в Харькове. Я им сказал, что результат меня в принципе не интересует. Меня интересует только сама игра, потому что мы уже начали подготовку к следующему сезону. Ну, и они, конечно, мою установку выполнили. Возможно, не все получалось, но я игрой доволен.
— Мирон Богданович, уже известно, чем будет команда заниматься между чемпионатами?
— Вы знаете, мы бы уже с радостью пошли в отпуск, но у нас еще игра с Днепропетровском. Наверное, мы будем там играть полурезервным составом — Ганчаржик пропускает, Бабич. Валяев на лечении, Обрадович поедет на лечение, так как на уколах парень играет. Так что здесь сейчас поломаем голову над составом, а тогда уже пойдем в отпуск на 10 дней. 27-го мы уже выезжаем в Трускавец, будем готовиться к следующему чемпионату.