29-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ТАВРИЯ» — 1:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Михаил ФОМЕНКО (главный тренер «Таврии»):
— Поздравляем от имени клуба и команды «Металлист» с завоеванием бронзовых медалей. Хочу пожелать достойно представить Украину в еврокубках. А комментарий…Читая ваши отчеты о харьковских играх, я понял, что здесь, в Харькове, очень сложно играть, тяжело играть. Думаю, по какой же причине так сложно играть в городе Харькове? Оказывается, ответ простой: я сожалею, что в Симферополе не живет первый вице-президент Федерации футбола Украины.
— Михаил Иванович, вы — многолетний тренер харьковского «Металлиста». Как вам сегодняшняя атмосфера на стадионе? Изменилось ли что-то?
— Все поменялось. Раньше футбольная команда «Металлист» (Харьков) могла не получать зарплаты по три месяца, премиальных. Сейчас по поведению футболистов видно, что все в порядке. Плюс тогда легионеров не было в команде «Металлист» (Харьков). А так все поменялось на 180 градусов…
— Михаил Иванович, я  сам из Сумской области. У меня к вам такой вопрос: не перейдете ли тренировать «Нефтяник»? Команда ведь вышла в высшую лигу…
— А в честь чего я должен переходить?.. (смех в зале). Обычно нас принимают на работу работодатели, мы подписываем контракт, и срок моего контракта еще не скоро закончится в городе Симферополе. Так что если «Нефтяник» заплатит неустойку симферопольской «Таврии», причем — большого размера… (смех в зале).