28-Й ТУР. «ВОРСКЛА» — «МЕТАЛЛИСТ» — 2:2. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Виктор НОСОВ (главный тренер «Ворсклы»):
— Матч выдался тяжелым. Мы дважды вели в счете. Думаю, на наших действиях сказалась усталость. Пару дней назад мы провели очень сложный матч с «Зарей». Я благодарен ребятам за характер. К сожалению, не обошлось сегодня без грубых ошибок в обороне. Два навеса создали нам неприятности. Хотя мы забили тоже хорошие голы. Особенно это касается Кравченко, который классно исполнил стандарт. Наша турнирная позиция будет решаться в последней игре.
— Виктор Васильевич, так какая же все таки задача стоит перед командой?
— Сохранить команду в высшей лиге – на сегодняшний день наша главная задача.
— Дала ли сегодняшняя ничья что-нибудь?
— Наверное, все же очко в актив. Да мы уж шесть туров не проигрываем. Но нам нужна всего одна победа, чтобы решить задачу.
— Недавно Александр Чижов был принят в «молодежку» Украины. Как думаете, заиграет?
— Сложно сказать. Там есть такой момент, что, возможно, его вызов связан с болезнью Вернидуба, центрального защитника криворожского «Кривбасса». Но раз уж заметили, то это положительный момент для самого Чижова.
— Почему ни вы, ни пресс-служба не оповестили журналистов о пересмотре задач на сезон?
— Это вопрос, считаю, к президенту. Вы на каждой конференции, смакуя, задаете этот вопрос. Есть программа-максимум, а есть программа-минимум.
— Виктор Васильевич, хочется поблагодарить команду за, наверное, лучший матч, по содержанию игры, в сезоне. Сегодня среда, и действительно у команды было мало времени на восстановление после «Зари». Нельзя ли было раньше заняться вопросом переноса этой игры, например, на субботу, когда играются остальные матчи? Будете ли подавать жалобу на сегодняшнее судейство Деревинского?
— Начну с последнего. Думаю, что обжаловать действия арбитра сегодня абсолютно бесполезно. Я думал, что сейчас арбитр покажет карточку игроку за симуляцию, а дали пенальти…