25-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «АРСЕНАЛ» -5:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
—  Сегодня мне понравилась сама игра. Счет для нас, конечно, хороший – все-таки забили пять мячей. Давно наши нападающие не забивали, сегодня их прорвало. Сама игра, сам рисунок игры доставили мне сегодня удовольствие. Я благодарен футболистам за то, что они серьезно отнеслись к игре. Мы старались их настроить, и они выполнили нашу  установку и как результат, хорошая победа.
— Из нападающих не прорвало только одного…
— Тут Вы понимаете, пока акклиматизация у Нвохи затянулась. Хотя у него есть потенциал хороший. Будем ждать от него голов.
— Как дела у травмированных Обрадовича и Бабича?
— Обрадович   вряд ли будет на среду готов играть в Киеве. Бабич – возможно. Хотелось бы, чтобы Обрадович уже в Донецке играл против «Металлурга». Тяжело загадывать, потому что оба не тренируются в общей группе.
— Мирон Богданович, будет ли с  вашей стороны порицание за две необязательные желтых карточки Ганчаржику и Фомину?
— Им даже не надо говорить – они сами принесут. Не мне конечно, а там – у них есть касса своя.
До конца чемпионата пять туров – отрыв от ближайшего конкурента 9 очков…
— Я не хочу об этом говорить вообще. Я запретил футболистам читать газеты, но все равно они их подчитывают. Запретил смотреть на турнирную таблицу. 9, 10 очков – пусть их это абсолютно не интересует. Когда уже будет все – то я тогда скажу – все! Пока вся борьба еще впереди – поверьте.