24-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ЗАРЯ» — 1:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
— Вы знаете, против нас серьезно настраиваются все команды, и сегодня было не исключение. Наверное «Заря» сыграла один из лучших своих матчей, потому что мы просматривали их игры. Сегодня они сыграли действительно  в хороший футбол (от обороны, правда), но нам было тяжело сегодня выиграть и, честно говоря, мы это сделали с потугами. Но, наверное, так и будет дальше, потому что у нас каждая игра как последняя.  Действительно нам на выезде легче играть, так как команды дома не так думают про оборону, как в гостях. На выезде мы забиваем больше и играем легче. Дома, вы видите – все сложнее. Но ничего – и такие игры нужно переживать, так что хорошо, что есть три очка.
— Как себя чувствуют травмированные Бабич и Обрадович?
— Плохо и Бабич и Обрадович. Но еще, правда, не знаю, что у них за травмы и насколько серьезные, а также — успеют ли они восстановиться к следующей игре. Но что сделаешь – это футбол.
— Мирон Богданович, сегодня Давыдов играл нападающего или полузащитника?
— У него была задача играть, как нападающего, так и полузащитника. Вчера он отыграл тайм за дубль. Я смотрел эту игру, и он хорошо её отыграл. Поэтому я решил поставить его сегодня в стартовом составе. Ну, где-то я угадал.
— Руслан Фомин реабилитировался сегодня?
—  Ну, да мы дали ему сегодня шанс (смеется). Значит, он на правильном пути и что-то подумал.
— А если бы еще и гол забил, а не попал в штангу…
— Ну, тогда я, наверное, извинился перед ним.