24-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Заря» — 3:1 (2:0)

Металлист: Сидоренко, Киктёв (к), Курилов, Селин, Скоробрех, Костюк, Светличный, Кривошеев, Яхно (Путивцев,76), Казанков (Шаповал,56), Давыдов (Середа,46; Блудов,85).
Заря: Иванов, Савин (Ховбоша,46), Квирквия (к), Каменюка, Кременчуцкий, Голоперов, Аристархов (Даудов,42), Бушхтуа (Пархоменко,42), Попович (Янченко,74), Симинин, Зубов (Копылов,68).
Запасные: Тукач, Стархов.
Тренер -Александр Косевич.

Голы: Казанков (9), Давыдов (41), Блудов (88) -Курилов (51, автогол).
Предупреждены: Костюк (13), Кривошеев (78) -Голоперов (31), Квирквия (33).

В первом тайме на поле шла примерно равная борьба, но Металлисту дважды удалось забить благодаря хорошо проведенным атакам и практически стопроцентной их реализации. На 9-й минуте Сергей Давыдов отличным пасом за спины защитников вывел Виталия Казанкова с глазу на глаз с голкипером Зари и тот, обведя Иванова, аккуратно переправил мяч с 10-метров в сетку ворот. На 41-й минуте последовал дальний пас Алексея Кривошееева из зоны защиты в штрафную гостей и Давыдов приняв мяч, обыграл защитника и точно пробил по воротам мимо вратаря примерено с 11-ти метров. У Зари был неплохой шанс сравнять счет на 35-й минуте, но тунисец Башхтуа не воспользовался выходом один на один с Сидоренко с левого угла штрафной и пробил мимо ворот.
На 51-й минуте матча после подачи углового в исполнении Геннадия Зубова Алексей Курилов срезал мяч головой в собственные ворота. После пропущенного мяча инициатива перешла к хозяевам. На 88-й минуте Артем Путивцев с левого фланга сделал передачу на противоположный фланг Сергею Костюку, а тот пытался нанести удар по воротам слету, но мяч срезался у него с ноги и отскочил в центр штрафной Никите Блудову, который с восьми метров расстрелял ворота гостей. В итоге 3:1 -уверенная победа дублеров Металлиста.