22-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ — 1:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Сергей ЯЩЕНКО (главный тренер Металлурга):
— Я считаю, что сегодня матч был очень хороший, напряженный. Играли две хорошие команды. Да, конечно, хотелось бы, чтобы было забито больше голов. Но когда играют команды с полной самоотдачей, с выполнением всех своих игровых функций, то редко много забивается мячей. По забитому голу скажу лишь —  жалко, что потеряли концентрацию на последних минутах наши игроки. Они расслабились, и соперник этим воспользовался и забил победный гол.
— На какой результат Вы настраивали игроков перед матчем?
— На максимальный.
— Но сложилось впечатление, что ваша команда играла лишь от обороны с одной мыслью -не пропустить.
— У нас есть на это причины -травмированы наши основные игроки. Достойной замены у нас не было, и усилить игру, те, кто вышли вместо них не смогли. Поэтому мы в какой-то степени построили свою игру от обороны. Тем более, учитывая, что поле тяжеловатое — сегодня был тяжелый грунт.
— Металлист заслуживает играть в еврокубках?
— Конечно. Игроки Металлиста не даром подтверждают, что они являются лидерами украинского чемпионата, занимая третье место. Поэтому я им пожелаю, чтобы они так держали и выполнили ту задачу, которая перед ними поставлена.
— Сегодня на матче присутствовал главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайлеченко. Кто из ваших игроков может попасть в молодежку?
— Я думаю, все те, кто соответствует уровню сборной, ну а конкретно я не могу сказать. Это нужно спрашивать Алексея Михайличенко.
— У пропущенного гола есть персональный виновник, ведь кто-то должен был играть против Диденко персонально?
— С нападающим должн был играть игрок линии обороны. Но сейчас я не могу сказать Вам, кто именно. Я догадываюсь кто, но непосредственно скажу уже посмотрев видеозапись. Проанализируем, кто не усмотрел и не подстраховал и не доиграл до конца  в этом моменте. Это мы уже разберем потом.