30-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — ФК «ХАРЬКОВ» — 1:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА.

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):
— Я думаю, вы все видели сами. Игра была боевой, бескомпромиссной. Никто не хотел уступать. Мы хотели взять реванш, а ФК «Харьков» — взять очки, так как турнирная ситуация была не в их пользу. Но насколько я знаю —  для них все хорошо закончилось. В таких играх как сегодня может, нет красоты, но отдача у обеих сторон была максимальной. У нас было больше моментов забить. Хорошо, что мы взяли реванш.
— Мирон Богданович, Вы довольны сезоном в целом?
— Можно сказать, что да. Несмотря на то, что у нас были провальные игры. Не стоит забывать, что у нас слишком короткая скамейка запасных, поэтому было тяжело играть практически одним и тем же составом – с 12-14 игроками. Но все же я больше доволен сезоном, чем не доволен.
— Мирон Богданович – это была Ваша идея – не объявлять по стадиону результаты остальных матчей тура?
— Зачем напрягать людей лишний раз и нас тренеров и футболистов. Да – это моя идея.
— Как команда собирается готовиться к следующему чемпионату во время летнего перерыва?
—  Во-первых, самый главный вопрос – это доукомплектация. Во-вторых, 10 июня мы едем в Трускавец на двухнедельные сборы, а дальше будем готовиться здесь — в Харькове. Надеюсь к этому моменту нам постелят на базе два новых поля, так что мы будем заканчивать подготовку дома. А первый сбор в Трускавце – в среднегорье — я всегда вожу туда команды.  Нет смысла ехать куда-то в Турцию. В Трускавце нас ждут, подготавливают поля и серьезно готовятся к нашему приезду.
— Мирон Богданович, Вы уже приглядели новых футболистов, которые могут усилить команду?
— Мы-то приглядели, но если у нас денег на них хватит. Фамилии я назвать пока не могу. Самая серьезная проблема у нас центральные защитники. Также нужен левый полузащитник и нападающий. Есть проблемы, но все будет зависеть от того, насколько мы сможем «разогнаться» в вопросе покупки новых игроков.
А кто покинет команду?
— Кучер уходит в «Шахтер».
А Фомин?
— Я буду просить руководство «Шахтёра», чтобы он у нас остался. Ему лучше тут играть, он действительно прибавляет в «Металлисте».