28-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ДНЕПР» — 0:6

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):
— Прежде всего, хочу извиниться перед вами и, конечно, перед болельщиками за такой футбол. В самом страшном сне не могло присниться такое… Конечно, подобное случается с каждой командой. Великие команды проигрывали. Мы себя к таким не относим. Конечно, будем разбираться очень серьезно, так как можно проиграть, но некоторые наши футболисты уже подумали, что они великие. Ясно, что у нас будут серьезные изменения. Я имею ввиду — в составе. Хотя, к сожалению, в этом вопросе у нас особо некем «разогнаться». Сзади у нас серьезные проблемы. Сейчас мы однозначно должны решить проблему с защитной линией, потому что так играть, как она играет, – недопустимо. Еще раз извиняюсь за такой футбол. Сделаем выводы, и я думаю, что в последних двух играх постараемся набрать максимум очков. Хорошо, что нас поставили на место сегодня. Будем делать выводы, и работать дальше.
— Мирон Богданович, сегодня проиграла вся команда или конкретно какие-то игроки?
— Я не могу назвать ни одной фамилии, кто сегодня сыграл хорошо. Этот матч проиграла команда и, естественно, тренер. Я с себя не снимаю вины.
— Насколько заслуженно поражение с таким счетом, ведь такого никто не ожидал…
— Никто не ожидал, поверьте мне. Такое бывает – все, что попало в ворота – все там…
— При каком счете Вы поняли, что проиграли?
— Наверное, после третьего пропущенного мяча.
— Мирон Богданович, была ли какая-то установка от руководства по поводу исхода сегодняшнего матча, ведь еще был шанс выйти в Кубок УЕФА, учитывая вчерашнее поражение «Черноморца»?
— Вы знаете, до Кубка УЕФА нам еще далеко. Надо, во-первых, доукомплектовать состав — это самое главное. Потому что еще раз говорю – у нас в обрез людей. Мы практически играли одним составом, и сегодня это сказалось. Никто из руководства не ставил задачу выхода в Кубок УЕФА, задача у нас – быть в шестерке. Надо это поражение пережить и работать дальше.
Олег Протасов (главный тренер «Днепра»):
— Я хочу поздравить свою команду с большой победой. Не думаю, что здесь в Харькове был такой результат. У нас много, что получалось. На высоком уровне была реализация. В других матчах нами создавалось большое количество моментов, но мы не могли забить гол. Сегодня можно сказать нас прорвало. Мы не собираемся витать в облаках, мы знаем свои проблемы, знаем свои плюсы и минусы и попытаемся достойно закончить чемпионат. А «Металлисту» желаю успеха.
— Олег Владимирович, Вы работали тренером в Греции, Румынии и Украине. В каком из чемпионатов работать труднее всего?
— Даже не знаю. Трудно ответить на этот вопрос. Тренерская работа не благодарная. Твои подопечные играют, а ты смотришь со стороны и не можешь помочь команде. Сложно. Каждый чемпионат имеет свои особенности. И сказать, где сложнее, а где легче, я думаю, что невозможно.