26-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Волынь» — 4:0

26-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Волынь» — 4:0 (после первого тайма).

15 апреля. Пгт. Червоный Донец.14.00. Стадион Газовик. 200 зрителей. +10 градусов. Арбитр -Олег Штыка (Белая Церковь).

Металлист: Боровик, Глушок, Киктёв, Кучер, Олейник (к), Костюк, Светличный, Жадер, Середа, Путивцев, Давыдов.
Запасные: Кириленко, Сиверчук, Гецко, Плешаков.
Тренер -Сергей Ралюченко.
Волынь: Федорчук, Улитыч, Коц, Салюк, Мороз, Кордюк, Савинов (к), Сворак, Лужанков, Товкацкий, Алози.
Запасные: Семченко, Лысенко, Дикий, Романец, Павлов, Кравчук, И.Майдан.
Тренер -Владимир Журавчак.

Голы: Глушок (26), Давыдов (37, с пенальти, 41,45).

Предупреждены: Костюк (27) -Салюк (13).

Первый тайм прошел с полным преимуществом Металлиста. Особо явным оно стало после 20-й минуты, когда в ворота Волыни влетело четыре безответных мяча. Сначала после подачи штрафного в исполнении Жадера расторопнее всех оказался Глушок, который с 4-х метров переправил мяч в сетку. Затем Давыдов четко реализовал пенальти за снос в штрафной Костюка. А под конец тайма лучший бомбардир чемпионата среди дублеров отличился еще дважды после прострелов Жадера (со штрафного) и Середы.
На второй тайм дублеры «Волыни» не вышли. Виталий Кварцяный, недовольный судейством матча, увел команду в автобус, и она уехала из Червоного Донца. В итоге матч остался не доигранным…