25-й тур. Дублирующие составы. «Арсенал» — «Металлист» — 0:2

25-й тур. Дублирующие составы. «Арсенал» — «Металлист» — 0:2 (0:1)

8 апреля.
Киев. 14.00.
Стадион ЦСКА. +5 градусов. 150 зрителей.

Арбитр – Николай Даниленко (Бердянск).

«Арсенал»: Деонас, Питченко (к), Черников (Гонщик,79), Шегда, Чернов, Башлай, Алексеенко (Гулардава,66), Рбанда, Пирич (Манаков,57), Кардаш, Рыбальченко (Р.Костюк,71).
Запасные: Втюрин, Бабич, Баранов.
Тренер – Юрий Бакалов.

«Металлист»: Боровик, Глушок, Киктев, Кучер, С.Костюк, Ганчаржик, Светличный (Скорбрех,84), Жадер (Быканов,63), Середа (Гецко,83), Поступаленко (к), Давыдов (Путивцев,78).
Запасные: Кириленко, Плешаков.
Тренер – Сергей Ралюченко.

Голы:Давыдов (39), Поступаленко (78).
Передупреждены: Черников (23), Рбанда (49) — С.Костюк (35), Поступаленко (87).

До середины первого тайма на поле шла равная игра без особых моментов для взятия ворот. А во второй половине тайма дублеры «Металлиста» усилили давление на ворота хозяев и завладели преимуществом, что и вылилось в забитый мяч. На 39-й минуте Ганчаржик исполнил угловой удар, защитники выбили мяч к левой бровке прямо на Светличного. Роман сделал навес в штрафную, а арсенальцы пытались создать искусственное положение вне игры, но это получилось у них неудачно. В итоге Сергей Давыдов получил мяч в одиночестве и с восьми метров расстрелял ворота Деонаса…
После перерыва преимуществом снова владел «Металлист», за исключением небольшого отрезка времени (примерно – с 65-й по 75-ю минуты), когда «Арсеналу» удалось провести серию навальных атак на ворота Боровика. А на 78-й минуте Антон Поступаленко обыграл Питченко, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот – 2:0. Забив второй гол, подопечные Сергея Ралюченко спокойно и уверенно довели матч до заслуженной победы.