24-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ДИНАМО» — 1:2. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА.

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
— Игра действительно была бескомпромиссной. В принципе, мы каждый матч стараемся играть так, как сегодня, а не только тогда, когда приезжает киевское «Динамо». Хотя раздражитель был сегодня более сильный, но мы стараемся играть в такой футбол, как играли сегодня, с каждой командой. Ведь для нас нет разницы, играем мы дома или на выезде. К сожалению, у нас очень короткая скамейка запасных, и особенно — в линии обороны. В защите нам нечего варьировать. Увы, нам не удалось зимой усилиться игроками этого амплуа. А сегодня Гончаржика выгнали — и все: оборона рассыпалась. Хотя мы знали нападающих соперника, должны были закрыть зону. Но, к сожалению, слабо сыграли в центральной зоне обороны, особенно, в эпизоде, когда нам забивали первый гол. Как Милевскому позволили ударить? Ни в какие ворота не лезет! Но, в общем, думаю, матч понравился болельщикам. Хочу поблагодарить киевское «Динамо» за такую бескомпромиссную игру. А мы будем двигаться вперед.
— Мирон Богданович, насколько серьезна травма у Фомина?
— Скорее всего, это судорога, из-за которой он не смог продолжить игру. Думаю, что это не что-то серьезное, и Руслан будет готов к следующей игре.