20-й тур. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ДОНЕЦК — 2:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. Гости.

Алесандр СЕВИДОВ (главный тренер Металлурга):


— Хочу поздравить Металлист с заслуженной победой. По нашей команде. Одна из составляющих успеха -это стабильный состав. Металлист сегодня играл тем же составом что работал в первом круге, а у нас вышло пять новых игроков. Акобян провел одну тренировку с командой, Грубелич -три. В таких условиях нам оставалось надеяться только на чудо. Но чудес в футболе не бывает. Поэтому победа Металлиста заслуженная, а нам  есть над чем работать.
— Скажите, пожалуйста, Металлург сегодня проиграл, или Металлист сегодня выиграл?
-Мы пропустили сегодня после двух стандартов. Могли бы пропустить еще. Могу повторить, что Металлист игру выиграл заслуженно.
— Политика омоложения состава -ее проводит руководство клуба?
— Могу сказать, что мы не урезаны в бюджете. Сейчас, фактически, создается новая команда. Но могу также сказать, что с нас задач никто не снимает.
— Перед матчем вы вернули Ару Акобяна. С чем это связано? Была информация, что вы хотели вернуть его раньше.
— Сначала мы не могли его дозаявить из-за технических проблем. У нас есть проблемы с комплектацией команды. На последнем сборе в Германии у нас было 12 полевых игроков.