20-й тур. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ДОНЕЦК — 2:0 (0:0).

5 марта. Харьков.
ОСК «Металлист».
5 000 зрителей. -3 градуса.
Арбитр -Сергей Березка (Киев), ассистенты -Геннадий Бич и Станислав Боклажко (оба  — Киев).  Делегат ФФУ -Михаил Кусень (Львов).
«Металлист»:Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар , Кузнецов, Ярош (Валяев,90+3), Мрдакович (Хомин,69), Джакобия (к) (Диденко,85).
Запасные: Боровик, Поступаленко, Костюк, Киктёв.
Главный тренер -Мирон Маркевич.
«Металлург»:Воробьев, Не, Грнчаров, Чечер (к), Грубелич, Акопян, Полянский, Ристич, Косырин, Мельник (Приемов,56), Алиуцэ (Акобян,63). Запасные: Дишленкович, Меликян, Назаренко, Клочко, Гомес.
Главный тренер -Александр Севидов.
Голы: Ганчаржик (65), Слюсар (80, Бордиян).
Предупреждения: Грубелич (17), Акопян (20), Алиуцэ (24), Полянский (41), Мельник (54).
Удален: Ристич (84, толчок соперника руками после остановки игры).

В этом матче Металлист имел безоговорочное преимущество от первой и до последней минуты встречи. Стоит хотя бы вспомнить статистику. Гости за всю игру нанесли всего один удар по воротам Горяинова, да и то неточный и получили пять желтых карточек и одну красную. В то время как подопечные Мирона Маркевича создали семь опасных моментов и не получили ни одного предупреждения.
Гол в ворота Металлурга назревал с самого начала матча. На 4-й минуте удар головой Кузнецова с линии вратарской  — мяч проходит над перекладиной. 19-я минута —  удар головой Слюсаря с одиннадцати метров, мяч проходит  рядом со стойкой ворот. 36-я —  Мрдакович бил с близкого расстояния без помех, но Воробьев начеку. 43-я минута -прекрасный дальний удар Джакобии и мяч кончиками пальцев на угловой переводит голкипер гостей.
Второй тайм. На 54-й минуте Слюсар мощно пробил сходу из-за пределов штрафной, но Воробьев показал чудеса реакции. А на 65-й минуте, после того как на левом фланге атаки хозяев был сбит Ярош, к мячу подошел Ганчаржик и со штрафного примерно с 40 метров закрутил мяч точно в дальний угол ворот Металлурга. 1:0! Окрыленные успехом футболисты Металлиста продолжают натиск на ворота гостей. На 80-й минуте Слюсар точным ударом головой после навеса с углового Бордияна вколачивает мяч в сетку ворот. 2:0 -заслуженная победа Металлиста!