20-й тур. Дублирующие составы. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» Донецк – 4:0 (3:0)

4 марта. 13.00. Синтетическое поле УТБ в посёлке Высокий. +2 градуса. 200 зрителей.

Металлист: Боровик, Глушок, Киктёв, Скоробрех, Костюк (Валяев,46), Олейник (к) (Быканов,46), Светличный, Жадер (Сероштан,77), Середа (Плешаков,81), Поступаленко, Давыдов.
Запасные: Кириленко, Сиверчук, Котевич. Тренер -Сергей Ралюченко.
Металлург: Вирт, Лупашко, Кондратюк, Назаренко, Дорошенко (Клёка,57), Чапко, Зотов, Сапай, Соловьев (к), Закарлюка (Овчаренко,46), Клочко.
Запасные: Рябой, Паськив. Тренер -Степан Матвиив.

Голы: Давыдов (5), Середа (36), Олейник (43), Валяев (86).
Предупреждены: Костюк (16), Поступаленко (54), Валяев (80), Светличный (82) — Закарлюка (23), Дорошенко (45), Назаренко (62).

Первый тайм прошел при полном игровом и территориальном преимуществе дублеров Металлиста. Гостям за первые 45 минут игры не удалось создать ни одного опасного момента у ворот Боровика. Подопечным же Сергея Ралюченко удалось открыть счет уже на 5-й минуте. Светличный с правого фланга сделал навес на линию вратарской и Давыдов ударом головой точно пробил по воротам. На 36-й минуте Жадер прострелил в штрафную площадку Металлурга и Середа замкнул эту передачу на дальней штанге, переправив мяч в ворота. А на 43-й минуте Олейник красивым ударом с 15 метров довел счет до 3:0.
Во втором тайме Металлист в основном играл на контратаках, сознательно отдав инициативу гостям. В итоге за четыре минуты до конца встречи Валяеву удалось сделать перехват и прорваться к воротам Металлурга. Сергей не стал входить в штрафную донеччан, видя, что Вирт выходит на перехват, и эффектно перебросил мяч через вратаря в пустые ворота.